Бизнес-проект для молодых

Дата публикации 19 июля 2017 08:17

Губернатор Виктор Назаров встретился с участниками международного проекта «Российско-Китайский бизнес-инкубатор».

На встречу были приглашены представители правительства Омской области, общественной организации «Российский союз молодежи», китайские предприниматели и участники бизнес-инкубатора с российской и китайской стороны. Речь шла о поддержке молодежного предпринимательства и создании условий для развития бизнес-проектов между Россией и Китаем.

Как отметил глава региона, Омск не случайно выбран площадкой Российско-Китайского бизнес-инкубатора. Это решение было принято на прошлогоднем Международном форуме молодых лидеров стран ШОС. Виктор Назаров  также подчеркнул, что Китай на протяжении многих лет является одним из приоритетных иностранных парт­неров Омской области. По итогам прошлого года он занял третье место среди 89 стран, с которыми у нас налажено взаимодействие. 

– Мы регулярно совершаем взаимные визиты. Буквально на прошлой неделе мы с коллегами и представителями бизнеса побывали в Маньчжурии. Там в зоне беспошлинной торговли  открыли Торговый дом омских товаропроизводителей, –
отметил Виктор Назаров.

В свою очередь китайские парт­неры тоже открывают у нас свои производства. Один из последних проектов – предприятие по производству стекла.

Обращаясь к молодым предпринимателям, губернатор выразил уверенность, что совместные российско-китайские проекты в рамках бизнес-инкубатора будут успешными, потому что это востребовано временем. 

Проект «Российско-Китайский бизнес-инкубатор» реализуется на территории Омской области  с 1 по 19 июля в рамках всероссийского молодежного проекта «Российско-Китайское сотрудничество».  Его цель – создание успешных бизнес-проектов, их продвижение. Резидентами РКБИ стали 15 молодых бизнесменов Омска и 12 представителей КНР. Они работают над проектами в самых разных сферах: технико-технологической, естественно-научной, социально-гуманитарной.

Результатом реализации проекта РКБИ на территории Омской области станет возможность включения в программу дополнительного профессионального образования с уклоном на развитие международного бизнеса 65 представителей молодежи региона. Также перспективные проекты могут получить продвижение на рынках Омской области и Китайской Народной Республики.

Распечатать страницу

Материалы свежего номера

Тема номера

Знамя Победы над Омской крепостью

Знамя Победы над Омской ...

В честь 80-летнего юбилея Победы на главном ...

Акция

«Ночь музеев» в молодежной столице

«Ночь музеев» в ...

Омичей приглашают стать участниками Всероссийской ...

Власть

Мирного неба и добрых надежд

Мирного неба и добрых ...

С юбилеем Великой Победы губернатора Виталия ...

Выставка

В парк «Патриот» приходят семьями

В парк «Патриот» приходят ...

В парке Победы открылась экспозиция военной ...

Земляки

Когда придет весна...

Когда придет весна...

Жительница блокадного Ленинграда Нина Уланова не ...

Культура

Омская филармония: из истории военных лет

Омская филармония: из ...

В годы Великой Отечественной войны наш город был не ...

Наше время

Стали почти семьей

Стали почти семьей

Народный хор «Россияне», созданный при КТОС ...

Память

Памяти воинов-земляков

Памяти воинов-земляков

В Омске состоялась церемония возложения венков и ...

Патриотизм

«Я обязательно буду жива. Обязательно...»

«Я обязательно буду жива. ...

Так писала в одном из писем домой наша землячка ...

Панорама недели

«Омская правда» 9 мая провела праздничную акцию для читателей.

«Омская правда» 9 мая ...

«Омская правда» 9 мая провела праздничную акцию для ...

По зову сердца

В этих песнях живет наша память

В этих песнях живет наша ...

Народный хор ветеранов имени Ираиды Ивановой ...

Правдивая история

«Я никогда не знала папу...»

«Я никогда не знала ...

Отца Евдокии Демьяновой призвали на фронт, когда ей ...

Праздник

Шествие памяти

Шествие памяти

В рамках празднования 80-летней годовщины со Дня ...

Село

Посевная набирает обороты

Посевная набирает обороты

Аграрии приступили к яровому севу ...

Событие

«Ни один зритель не останется равнодушен»

«Ни один зритель не ...

В кинотеатре «Первомайский» состоялся ...

Социум

Династия – это звучит гордо!

Династия – это звучит ...

В Совете ветеранов Октябрьском округа прошло ...

Традиции

Cтахановская традиция прижилась в Омске

Cтахановская традиция ...

В этом году, наряду с портретами солдат-победителей, ...

Экономика

Экономика региона идет в рост

Экономика региона идет в ...

Дальнейшее улучшение экономических показателей ...

Молодые и талантливые

«Чтобы помогать людям, необходимо постоянно развиваться»

«Чтобы помогать людям, ...

В этом году Омск носит звание «Молодежная столица ...