в списках значатся...

в списках значатся...

Дата публикации 19 июля 2017 08:23 Автор

Единороссы утвердили кандидатов в депутаты Омского горсовета по одномандатным округам и по единому избирательному округу.

В Экспоцентре на прошлой неделе прошел второй этап ХХV конференции Омского регионального отделения партии «Единая Россия». Основными ее вопросами стали утверждение кандидатов в депутаты Омского горсовета по одномандатным округам и по единому избирательному округу, а также принятие предвыборной программы.

Открыл конференцию секретарь регионального отделения партии Юрий Тетянников. Он напомнил собравшимся об итогах прошедшего в мае предварительного голосования и о действующих в регионе партийных проектах: «Безопасные дороги» – в рамках которого идет ремонт омских дорог, «Историческая память» – реставрация памятников культуры, «Городская среда» – благоустройство города, и других.

– Главное, мы идем в горсовет, чтобы изменить городскую среду, помочь жителям в реализации планов, – заявил Юрий Тетянников. – У нас амбициозные цели, мы хотели бы в течение первых лет работы нового горсовета изменить ситуацию с благоустройством, городской средой, навести порядок с химическими выбросами, помочь людям реализовать права, особенно жалко дольщиков. Мы готовы выйти с конкретными предложениями.

После секретарь регионального отделения «Единой России» представил делегатам программу, с которой все кандидаты пойдут на выборы:

 – Для себя мы определили три точки роста Омска, необходимые для гармоничного социально-экономического развития. Это, во-первых, развитие и укрепление экономики города, во-вторых, повышение качества жизни омичей, в-третьих, улучшение социальной среды города. Необходимо сделать максимум полезного, выполнить то, чего ждут от нас омичи. Депутатам придется решать вопросы благоустройства, транспорта, образования. Инструментом в достижении целей должны служить наши партийные проекты.

После этого участники конференции провели тайное голосование за представленных региональным политсоветом кандидатов. В результате в 20 одномандатных округах будут баллотироваться восемь действующих депутатов горсовета. Это  Ирина Матвеенко, Сергей Дроздов, Алексей Сокин, Сергей Быструшкин, Алексей Саяпин, Александр Мураховский, Светлана Студеникина и Виталий Путинцев.

Также действующие депутаты вошли в партийный список, который возглавляет глава регионального МЧС России Владимир Корбут. Это  Андрей Никитин, Александр Иванов, Дмитрий Лицкевич, Юрий Федотов и Юрий Филатов.

– Сегодня произошло важное политическое событие в жизни региона, – отметил глава региона Виктор Назаров. – Понимаю, насколько важно было определиться с кандидатами, которые будут готовы идти под флагом партии «Единая Россия». Эта огромная ответственность для каждого. Я считаю, каждый кандидат должен выполнять требования и ту программу, которую заложили вместе с партией. При этом каждый должен понимать, что малейшее нарушение в этике либо в поручении партии будет рассматриваться на политсовете, вплоть до исключения.

Что касается утвержденных списков, губернатор подчеркнул, что все кандидаты достойны представлять «Единую Россию» на сентябрьских выборах в Омский горсовет.

– Владимир Корбут – первый в тройке партийного списка. Это спасатель, который долгие годы работал на руководящей должности и продолжает работать. Он достойный человек, чтобы возглавить список, – уверен Виктор Назаров. –
Юрий Тетянников – партийный лидер, он тоже должен быть в списке. Именно он определяет политику новых направлений партии. Андрей Никитин замыкает тройку лидеров. Это депутат со стажем. Горсовету нужны новые лица, но нужны и старожилы, которые будут направлять новичков и подсказывать им.

Добавим, что выборы депутатов шестого созыва в Омский городской Совет пройдут 10 сентября 2017 года.

Распечатать страницу

Материалы свежего номера

Тема номера

Время сделать выбор

Время сделать выбор

Омская область готова к проведению президентских ...

Актуально

Реальный шанс победить

Реальный шанс победить

На территории Омской области пройдет акция ...

Акция

Памяти земляков

Памяти земляков

В Калачинске финишировала областная ...

Власть

Районы получат поддержку

Районы получат поддержку

По решению губернатора Омской области в Полтавский ...

Выставка

Тайны музейных часов

Тайны музейных часов

В музее изобразительных искусств им. Врубеля ...

Крупным планом

«Начинаем будущее вместе!»

«Начинаем будущее ...

Омская делегация стала активным участником ...

Наследие

≪Не забывай те грозные года...≫

≪Не забывай те грозные ...

Ветераны начали готовиться к празднованию ...

Наше время

Мелодии Победы

Мелодии Победы

В Омске стартовал фестиваль военно-патриотической ...

Панорама недели

Омским семьям помогут с жильем

Омским семьям помогут с ...

На поддержку молодым семьям Омской области в ...

По зову сердца

«Мы люди старой закалки!»

«Мы люди старой закалки!»

Ветераны Ленинского округа поставили на поток ...

Политакцент

Под контролем независимых экспертов

Под контролем независимых ...

Накануне в Общественной палате Омской области ...

Спектр

Трудоустройство без труда

Трудоустройство без труда

Памятка для тех, кто ищет работу.

Спецпроекты

Беспокойное сердце – молодая душа

Беспокойное сердце – ...

Этот разворот мы посвятили недавнему женскому ...

Спорт

Идем на Запад

Идем на Запад

«Авангард» победил «Ладу» в пятом матче плей-офф и ...

Юбилей

«Быть депутатом – значит быть готовым помогать»

«Быть депутатом – значит ...

Серию публикаций к 30-летию Законодательного ...