Рекорды на набережной Тухачевского

Рекорды на набережной Тухачевского

Дата публикации 19 июля 2017 09:04

В Омске прошли соревнования по скандинавской ходьбе, посвященные 50-летию ветеранского движения в Прииртышье.

Автор: Сергей ВИШНЕВСКИЙ

Увлечение скандинавской ходьбой сегодня охватило сотни пожилых людей – членов Союза пенсионеров России – во всех административных округах Омска и местных отделений СПР сельских поселений. Лучшие из них, в полной мере овладевшие секретами этого вида спорта, вышли на старт региональных соревнований, которые состоялись на прошлой неделе на набережной Тухачевского.                                                         

Открывая соревнования, председатель правления регионального отделения СПР по Омской области Людмила Захарченко тепло поздравила омских «скандинавов» с  открытием спортивного праздника и пожелала им успехов. Со словами приветствия к спортсменам также обратились главный судья соревнований Виктор Басаев – председатель Омской областной общественной  организации «Российский союз ветеранов» – и представитель Главного управления внутренней политики Омской области Альберт Рахмушев. Важные советы перед стартом участникам дала инструктор по скандинавской ходьбе городского клуба «Новая атлетика» Алла Болдырева.

В соревнованиях участвовали команды по шесть человек от каждого местного отделения СПР всех пяти административных округов Омска. В зависимости от возраста они были поделены на две категории: от 55 до 70 лет и от 70 и старше. Тем и другим предстояло преодолеть дистанцию в 500 метров. Всего же в мероприятии приняло участие более 60 человек, среди которых были даже семейные пары. Так, например, Сергей Александрович Прудников и его супруга Вера Ивановна пришли на соревнования с внучкой и показали отличные результаты.

В личном зачете победители и призеры определились по наименьшему времени прохождения дистанции. В категории за семьдесят лет первое и второе места заняли представители местного отделения СПР по Советскому административному округу Татьяна Александровна Фиалкова и Вера Андреевна Котикова. Третье место у Ларисы Михайловны Мичник –  представителя местного отделения СПР по Октябрьскому административному округу. В категории до 70 лет снова отличились «скандинавы» СПР по Советскому округу. Первое место у Танзии Николаевны Бакулиной, на втором – Светлана Васильевна Городецкая. Третье место у Валентины Владимировны Антоновой из СПР Октябрьского округа. Победители награждены дипломами участника и медалями.

По итогам соревнований кубок и первое место в общем зачете по праву завоевала команда местного отделения СПР по Советскому административному округу. Свои спортивные успехи члены СПР посвящают не только Дню города, в котором они по доброй традиции станут активными участниками, но и 50-летию ветеранского движения в Омской области, которое омичи будут отмечать в октябре 2017 года.

Отметим, что соревнования прошли в рамках регионального проекта Союза пенсионеров России «Движение – жизнь!». Большую поддержку в их организации оказали Отделение ПФР по Омской области, БУЗ «Госпиталь для ветеранов войны» и БУК «Областной дом ветеранов».

Распечатать страницу

Материалы свежего номера

Тема номера

Активность избирателей – признак доверия

Активность избирателей – ...

Жители Омской области определили кандидатов от ...

Актуально

Туристы – на старт!

Туристы – на старт!

6 июня в парке «Зеленый остров» состоится открытие ...

Акция

Предприниматели помогают детям ветеранов

Предприниматели помогают ...

В Омске 29 мая прошел благотворительный творческий ...

Благоустройство

«Держава» в гранитной огранке

«Держава» в гранитной ...

В Омске продолжаются работы по комплексному ...

Власть

В лидерах федеральной активности

В лидерах федеральной ...

Омскую область за неделю посетили несколько ...

Культура

Театр на передовой

Театр на передовой

Омский музыкальный театр представил спектакли ...

Панорама недели

На особом контроле

На особом контроле

Глава региона Виталий Хоценко оценил качество ...

СВО

В бой идет ледовая дружина

В бой идет ледовая дружина

Омская команда завоевала победу в турнире по ...

Событие

Зеленые старты

Зеленые старты

В Омске «СберПрайм Зеленый марафон» собрал свыше 8,5 ...

Спектр

Омичи получили подарок к летнему сезону

Омичи получили подарок к ...

30 мая в парке «Зеленый остров» торжественно открыли ...

Спорт

Серебряная медаль для омской грации

Серебряная медаль для ...

Елизавета Гречишникова стала серебряным призером ...

Точка на карте

Наследие Великого Сибирского пути

Наследие Великого ...

Журналисты увидели, как город на востоке Омской ...

Фестиваль

Искусство украшать улицы

Искусство украшать улицы

В День защиты детей в Культурной столице России – ...