Накануне Дня города в Омске состоится Фестиваль уличного кино

Накануне Дня города в Омске состоится Фестиваль уличного кино

Дата публикации 19 июля 2017 09:55 Автор Источник фото sozh.info

Бесплатные показы лучших российских короткометражных фильмов будут проходить в парках культуры и отдыха. Фестиваль организован Домом кино.

Как рассказала директор Дома кино Татьяна Карпинина, Фестиваль уличного кино — это ежегодный зрительский смотр лучших короткометражек, проводимый на различных уличных площадках России с 2014 года.

«Мы хотим познакомить горожан с новым форматом мероприятия, которое пройдет под открытым небом, — рассказала она. — Отмечу, что участие в фестивале бесплатное, а в качестве членов жюри выступают сами зрители. В рамках фестиваля омичи смогут увидеть лучшие короткометражные российские фильмы, снятые за последний год».

Первый кинопоказ состоится в следующую пятницу, 28 июля, в 22:00 в парке культуры и отдыха «Советский». Зрителей также приглашают 4 августа в 22:00 в парк культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ.

Как уточнили в департаменте культуры администрации Омска, подробную информацию о фильмах, которые будут представлены в рамках фестиваля, можно получить по телефону Дома кино: 31-12-38.

Ранее по теме:

В парке 300-летия Омска откроется кинотеатр

В парке 300-летия Омска откроется кинотеатр

Каждую пятницу на территории парка будут проходить ночные киносеансы под открытым небом. Бесплатные просмотры организует мэрия. 21 июля горожане увидят короткометражные комедии советского кинорежиссера Леонида Гайдая.

Распечатать страницу