Жители двора на Левобережье Омска сами разрушили спортплощадку, которую им подарили спонсоры

Жители двора на Левобережье Омска сами разрушили спортплощадку, которую им подарили спонсоры

Дата публикации 19 июля 2017 11:04 Автор Источник фото группа «Омск Live»/«ВКонтакте»

Такое решение было принято из-за шума и беспокойства, которые причиняли жителям подростки. Теперь для игр в волейбол, баскетбол и футбол им придется искать другое место.

В одном из дворов на Левом берегу разгорелся скандал. Здесь, на внутренней территории дома по улице Крупской, 27, недалеко от «Фестиваля», уже много лет существовала спортивная площадка, оборудованная для игры в мини-футбол, баскетбол и волейбол. В свое время накануне очередных выборов спортплощадку жителям подарили спонсоры, и с тех пор она пользовалась большой популярностью, а сам двор занимал первые места в городских конкурсах по благоустройству.

Фото спортивной площадки до демонтажа

Однако на днях спортивную площадку фактически уничтожили — были срезаны баскетбольные щиты и ограждение игровой зоны, а также убраны скамейки. Как выяснилось, инициаторами ликвидации выступили сами жильцы, чьи окна выходят во двор. Они жаловались на шум и беспокойство от игр подростков. Кроме того, по вечерам здесь собирались сомнительные компании молодых людей из близлежащих поселков частного сектора и возникали конфликты. Участковый полицейский, по словам жительниц, в решении их проблемы не помог, поэтому ее и разрешили таким кардинальным способом.

С другой стороны, в местном ТСЖ ждали, что спортплощадку возьмет на свой баланс мэрия или конкретно одно из подразделений департамента спорта. Фактически оборудованная спонсорами территория оставалась бесхозной, и металлические конструкции здесь попросту проржавели.

«Мы узнавали, что список из примерно 100 аналогичных спортивных площадок в городе составлен и мы в него попали. Однако решения о передаче нашей площадки кому-либо на баланс мы не дождались, — рассказали «ОМСКРЕГИОНУ» жители из актива дома № 27 по улице Крупской. — Вопрос можно было бы решить с помощью установки ворот и замка, который закрывался бы на вечер, но никто этим заниматься не захотел».

Распечатать страницу