В Омской области определили лучших каменщиков

В Омской области  определили лучших каменщиков

Дата публикации 19 июля 2017 13:58 Автор Источник фото пресс-служба минстроя Омской области

Лучшими мастерами каменной кладки стали работники «ПромЖилСтроя» Алексей Соболев и Александр Дорошенко. Конкурс каменщиков стал первым в серии подобных мероприятий, приуроченных к Дню строителя.

Конкурс профессионального мастерства среди каменщиков прошел 19 июля на площадке строящегося  многоквартирного жилого дома № 13 по проспекту Комарова. В конкурсе приняли участие 5 звеньев, представляющих различные строительные организации Омской области.

Соревнующиеся должны были за 3 часа качественно сложить кирпичную стену. За работой каменщиков следило профессиональное жюри.

Для объективного судейства мастера работали под номерами.

По итогам состязаний первое место заняли каменщики ООО «ПромЖилСтрой» Алексей Соболев и Александр Дорошенко, второе место жюри присудило специалистам ООО «Трест №4» Дмитрию Романову и Каиргельды Аментаеву, а третье завоевали работники ООО «СтройПромСиб» Андрей Васильев и Михаил Никульченко.

Конкурс каменщиков стал первым в серии подобных мероприятий, приуроченных к Дню строителя (отмечается в первое воскресенье августа). 

Как сообщают в региональном минстрое, уже в четверг, 20 июля, к участию в конкурсах профмастерства присоединятся электромонтажники, 21 июля – арматурщики, маляры, сантехники, электросварщики и машинисты мостового крана, а 27 июня – автокрановщики и водители КАМАЗов.

 

Распечатать страницу