Единороссы Корбут, Тетянников и Никитин подали документы на выборы в Омский горсовет

Единороссы Корбут, Тетянников и Никитин подали документы на выборы в Омский горсовет

Дата публикации 19 июля 2017 17:51 Автор Фото Алексей Пантелеев

Сегодня горизбирком принял сведения о кандидатах от «Единой России» также по партийным спискам.

Глава регионального МЧС Владимир Корбут, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Юрий Тетянников и действующий депутат горсовета Андрей Никитин подали заявления в горизбирком. В пакете документов — согласие баллотироваться, сведения об имуществе и доходах, документ об образовании, сведения о местах работы и так далее. Сегодня на выборы в городской парламент также были поданы документы и по партийному списку «Единой России».

«Региональное отделение партии подало необходимые документы и у всех наших кандидатов есть желание начать избирательную кампанию, — рассказал Юрий Тетянников. — Мы сразу договорились, что однозначно будем вести честную борьбу и будем следить за нарушениями кандидатами условий договоренностей, которые мы приняли на партийной конференции. Ну и конечно, будем контролировать соблюдение законодательства. Успех наших выборов — это в том числе и знание юридических тонкостей. Поэтому самое главное — это честность и открытость, нельзя врать и давать невыполнимые обещания. Помимо опытных кандидатов, которые остались у нас в обойме, мы выдвигаем много молодых и достаточно креативных ребят. Они должны олицетворять собой обновление и новые подходы к управлению. Самое главное, у нас есть полная уверенность, что большинство мандатов мы получим».

«Для меня это было не спонтанное решение — участвовать в выборах и стать кандидатом в депутаты городского совета, — добавил Владимир Корбут. — Это осознанное решение, которое пришло не в одночасье. Мы должны создать команду единомышленников, которая сможет показывать горожанам достижения и успехи, все должно быть предельно прозрачно, включая расходование городского бюджета. А каждый человек должен знать, что его проблемы и просьбы дойдут до руководства города».

По словам Юрия Тетянникова, скоро они расскажут всем жителям о том, как будут делать новые дворовые площадки, обновлять стадионы, работать с детьми и так далее. Начиная со следующей недели, «Единая Россия» будет проводить в Омске общегородской форум на какую-либо из тем. Один из первых форумов будет посвящен проблеме городского бюджета, долгов и инвестиций. Другие темы — проблемы молодежи, социальной политики, ЖКХ и так далее. Эксперты будут приглашаться не только местные, но и из соседних регионов. До начала выборов партийцы постараются провести максимум таких дискуссионных площадок и выработать механизм решения проблем.

Председатель Омской городской избирательной комиссии Иван Ходаков сообщил, что на сегодня восемь политических партий уведомили их о проведении своих конференций, а у семи такие конференции по выдвижению кандидатов уже состоялись. Еще одна партия, «Российский общенародный союз», которая хотела проводить свое заседание в Москве, первый раз пропустила срок для подачи уведомлений, а потом информации от нее не поступало. Но у партии еще есть время до 31 июля. Кроме того, буквально сегодня горизбирком уведомила о проведении конференции партия «Дело».

Среди участников предвыборного процесса в Омске — парламентские партии КПРФ, «Единая Россия», ЛДПР и «Справедливая Россия». Из непарламентских партий свои конференции провели «Яблоко», «Партия Роста» и «Коммунисты России».

«На сегодняшний момент четыре партии нам уже представили свои документы по выдвижению и сейчас идет прием от «Единой России», — рассказал Иван Ходаков. — Избирательная кампания еще не началась, но на некоторых кандидатов уже жалуются за те деяния, которые они совершали до момента выдвижения. Но пока это не подпадает по требования избирательного законодательства. Я надеюсь, что кампания не будет грязной и все будут действовать в рамках правового поля. Но если этого не избежать, будем оперативно пресекать нарушения».

По его словам, пока к поданным документам замечаний нет. Сейчас направлены запросы в уполномоченные органы, по результатам которых станет ясно, все ли сведения представлены кандидатами должным образом.

Ранее по теме:

Единороссы утвердили кандидатов-списочников и одномандатников на выборы в Омский горсовет

Единороссы утвердили кандидатов-списочников и одномандатников на выборы в Омский горсовет

По признанию секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Юрия Тетянникова, единороссы намерены побороться за 25 депутатских мандатов. Выборы депутатов горсовета шестого созыва пройдут 10 сентября. [СПИСКИ]

Распечатать страницу