Среди победителей регионального этапа конкурса «100 лучших товаров России» — ноу-хау «Эталона»

Среди победителей регионального этапа конкурса «100 лучших товаров России» — ноу-хау «Эталона»

Дата публикации 20 июля 2017 10:57 Автор

Победителями регионального этапа конкурса «100 лучших товаров России» в разных номинациях стали 60 видов продукции и услуг 29 предприятий. Среди критериев, по которым оценивались товары и услуги, — качество, безопасность, спрос.

Как сообщили в минпроме, в числе победителей регионального отборочного конкурса, которые продолжат борьбу за звание лауреатов на федеральном уровне, постоянные участники этого состязания: «Газпромнефть-ОНПЗ», ОмПО «Иртыш», «Омскбланкиздат», «ВНИМИ — Сибирь», «Лузинское молоко», «Сладуница», КФХ «Горячий Ключ», «ОмскВодоканал», ряд омских колледжей, Клинический диагностический центр, «Евромед» и другие.

В числе омских товаров и услуг, номинированных на звание «Новинка», — продукция компании «МилкОм», которая представила на конкурс молочный ассортимент под торговой маркой «Лужайкино», а также ноу-хау НПП «Эталон» — преобразователь ПИ РМ, комплект камбузного оборудования ОмПО «Иртыш», которым оснащаются морские суда по программе импортозамещения и другие товары.

Впервые приняли участие в конкурсе «100 лучших товаров России» клининговая компания «Автор чистоты» и городская стоматологическая клиника «Люксдент».

Победители регионального этапа конкурса «100 лучших товаров» определялись на заседании Региональной комиссии по качеству, прошедшем в Омском центре стандартизации и метрологии (ЦСМ). В работе комиссии приняли участие эксперты и представители областных министерств, ведомств, надзорных органов, общественных организаций.

Лауреаты и дипломанты федерального этапа конкурса станут известны в ноябре.

Напомним, что нынешний конкурс — юбилейный, двадцатый по счету. Первый раз в нашей стране конкурс «100 лучших товаров России» прошел в 1997 году.

«В Сибирском федеральном округе предприятия Омского региона традиционно самые активные участники всероссийского конкурса, пропагандирующего качество и безопасность отечественной продукции и услуг», — отметили в минпроме.

ранее по теме

Дизельное топливо производства Омского НПЗ вошло в список ста лучших товаров России

Дизельное топливо производства Омского НПЗ вошло в список ста лучших товаров России

Три марки дизельного топлива «Газпром нефти» производства Омского НПЗ удостоены золотых дипломов Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России» в номинации «Продукция производственно-технического назначения».

 


Распечатать страницу