На Дне омича состоятся танцевальные битва и рекорд

На Дне омича состоятся танцевальные битва и рекорд

Дата публикации 20 июля 2017 13:08 Автор Источник фото пресс-служба мэрии города Омска

В рамках Дня омича, 29 июля, парадом танцевальных школ откроется Танцевальный квартал. В течение дня пройдут мастер-классы и дискотека. Там же можно научиться любому танцу. В 13.30 начнутся танцевальные бои, в 17.00 – Танцевальный рекорд.

В полуторачасовом танцевальном баттле сойдутся танцоры школ hip-hop, break dance, dancehall, чтобы определить лучшего из лучших. Судить бои будут самые знаменитые хореографы, преподаватели из различных школ танцев. Победителям достанется не только звание лучшего танцора, но и призы от спонсоров.

«Мы считаем, что молодежи в обед нужно не спать, а зажигать! Поэтому мы организуем в 13.30 соревнования лучших танцевальных школ города: hip-hop, break dance, dancehall. Приходите поболеть и поддержать танцоров, а потом вместе с нами и победителями баттлов принимайте участие в танцевальном рекорде Дня омича», — комментирует Анжелика Лабинская, директор Школы танцев «ADORE DANCE STUDIO».

Соревнования танцоров будет предварять Танцевальный рекорд на самый массовый танец, который объединит омичей самых разных возрастов и занятий. Уже известно, что в массовом танце примут участие коллективы акционерных обществ «Омский бекон», «Хлебодар», Омская региональная общественная организация инвалидов «Планета друзей», Siberian Irish Dance Academy, Школа танцев в Омске «ADORE DANCE STUDIO», Танцевальный проект «Живи ярче – ТАНЦУЙ», казачий театр песни и танца «Белая столица», «Омское сообщество участников отрасли информационных технологий», коллективы КТОСов «Шинник», «Ермак» и «Левобережный-1», городской Центр социальной поддержки населения.

Организаторы из департамента общественных отношений и социальной политики  мэрии отмечают также, что к танцевальному рекорду присоединились ведущая «12 канала» Юлия Ковыршина, лауреат и дипломант Всероссийских и Международных конкурсов, ведущая балерина Омского государственного музыкального театра Нина Маляренко, заслуженный мастер спорта по кикбоксингу, многократный чемпион России, Европы, мира Филипп Салугин.

«Мы далеки от танцевального искусства, но нам интересно попробовать себя в новом качестве, в качестве танцоров. А тот факт, что делать мы это будем вместе с множеством других омичей, еще больше вдохновляет. И мы приглашаем всех присоединиться к нам в самом массовом танце», —сказала Ольга Крымм, председатель общественной организации «Омское сообщество участников отрасли информационных технологий».

Читайте также

В День омича выберут «Мисс омичку»

В День омича выберут «Мисс омичку»

Праздник всех жителей Омска пройдет в городе уже во второй раз. В этом году программа мероприятий будет существенно расширена.

Читайте также

Второй День омича посвятят Году экологии

Второй День омича посвятят Году экологии

Такое решение приняли активные жители Омска, готовые принять участие в организации праздника, который пройдет летом 2017 года. День омича решено вновь провести на Зеленом острове.


Распечатать страницу