На железнодорожном вокзале Омска задержали подростка, отправившегося в Питер работать татуировщиком

На железнодорожном вокзале Омска задержали подростка, отправившегося в Питер работать татуировщиком

Дата публикации 20 июля 2017 13:45 Автор Источник фото poezd-moskva.ru

При патрулировании вокзала полицейские обратили внимание на двух молодых людей, которые озирались по сторонам. Выяснилось, что они едут в Санкт-Петербург, чтобы работать мастерами тату. Однако одному из них нет и 18.

Как сообщила пресс-служба Управления транспорта МВД России по СФО, молодые люди, один из которых оказался несовершеннолетним, приехали в Омск из Кемеровской области автостопом и направляются в Санкт-Петербург работать татуировщиками. В Омск друзья заехали отдохнуть и выспаться.

Инспекторы отдела по делам несовершеннолетних Омского линейного управления УТ МВД России по СФО связались с родителями несовершеннолетнего и сообщили им, что их ребенок находится в Омске и будет помещен в Центр социальной адаптации до того момента, пока за ним не приедут законные представители.

Из разговора с матерью выяснилось, что сын обманул родителей, сказав, что он с другом поехал на поезде в гости к приятельнице в Екатеринбург и скоро вернется.

Завершился инцидент профилактической беседой с родителями об ответственности, предусмотренной за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Читайте также

В Омске эвакуировали посетителей железнодорожного вокзала

В Омске эвакуировали посетителей железнодорожного вокзала

Утром 10 июля в областное УМВД поступило сообщение о готовящемся теракте в Омске. Неизвестный сообщил о минировании железнодорожного вокзала.

Распечатать страницу