Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 22 по 30 июля

Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 22 по 30 июля

Дата публикации 22 июля 2017 08:03 Автор Фото Сергей Мельников

Ближайшая неделя выдастся богатой и разноплановой: татарский праздник Сабантуй, День омича, шахматный турнир и костюмированный бал собак. Киноманов ждет очередная премьера о суперагенте. Еще больше событий — в обзоре «ОМСКРЕГИОНА».

Сабантуй

В этом году организаторы национального праздника решили разнообразить программу. Помимо традиционных игр и забав, концерта звезд из республики Татарстана, состязаний на звание батыра и кулинарного изобилия пройдет конкурс красоты.  

Программа праздника:

11:00 — начало работы выставки-продажи (ярмарка) работ мастеров национальных ремесел, точек питания с национальной кухней (центральная аллея и площадь перед сценой);

12:00 — торжественное открытие праздника Сабантуй-2017, поднятие флага (главная сцена);

13:00 — праздничный концерт творческих коллективов из районов области и артистов из Татарстана (главная сцена) и открытие основных площадок: национальные игры и забавы (бой мешками на бревне, битье горшков, перетягивание каната, поднятие гири, подъем на вертикальный столб и многие др.), детская (аниматоры и аттракционы); молодежная (силовой экстрим, выступление спортивного клуба «Центр воинского искусства», Омская региональная федерация тхэквондо); национальное подворье «Татарская деревня»; свободный микрофон; состязаний на звание главного батыра — борьба «куреш» и обладателя Кубка имени мастера спорта международного класса, чемпиона Европы по греко-римской борьбе Тимержана Калимуллина.

18:00–21:00 — концерт звезд эстрады Республики Татарстан, танцевальная программа.

Где: парк «Зеленый остров»

Когда: 22 июля с 10:00 до 21:00


Шахматный турнир


pixabay.com

В сеансах одновременной игры примут участие мастера спорта международного класса, победители и призеры всероссийских и международных соревнований по шахматам Александр Слижевский, Владимир Земеров и Иван Смыковский.

Особым гостем и участником шахматных игр станет олимпийский чемпион в составе юношеской сборной России, победитель первенства России среди юниоров, финалист кубка России по быстрым шахматам среди мужчин, неоднократный победитель международного турнира «Юные звезды мира», победитель высшей лиги чемпионата России по шахматам, международный гроссмейстер Владислав Артемьев. Спортсмен занимает 54 место в мировом рейтинге. Вход свободный.

Где: сквер им. Дзержинского

Когда: 22 июля в 15:00


«Шоколадный трюфель»


vk.com/posleurokovomsk

Юных кондитеров и сладкоежек приглашают поучаствовать в мастер-классе «Шоколадный трюфель», где ребята смогут своими руками создать шоколадное лакомство.  В программе — создание трюфелей из бельгийского молочного шоколада на сливках с орехами, ягодами и кондитерскими украшениями. Каждый малыш приготовит по 6–10 разных конфет. Каждая конфетка будет неповторимой и уникальной, так как сделана руками, а не на фабричном производстве.

Мастер-класс будет состоять из двух блоков по 20–30 минут + 10-минутный перерыв на чаепитие. Стоимость участия — 600 рублей за ребенка 3+, сопровождающий бесплатно. Подробности и запись по телефону 8-913-960-37-34.

Где: студия-магазин «Территория творчества» (ул. Фрунзе, 80,ТОК «Флагман»).

Когда: 22 июля в 11:00 и 12:00

 

Взрывная блондинка

Агент Лоррейн Бротон не просто мастер шпионажа, она бомбически сексуальна и взрывоопасна. Во время холодной войны Лоррейн прибывает в Западный Берлин, чтобы расследовать убийство коллеги. Это официальная версия событий, настоящее же задание — найти пропавший список двойных агентов, из-за которого и был убит ее друг. Для этого героиня объединяет свои силы с Дэвидом Персивалем, начальником местной резидентуры, который поможет Лоррейн выжить в смертоносных шпионских играх.

Где: в кинотеатрах города

Когда: с 27 июля

 

День омича


На всей территории «Зеленого острова» развернутся тематические «улицы»: Фестивальная площадь (творческая площадка), улица Ремесленная, Тимуровский проезд и улица 8 Марта (мастеровая площадка), Нобелевский тупик (площадка квестов), улица Веселая (детская и семейная площадка), площадь Единства (площадка национальных культур), Танцевальный квартал (танцевальная площадка), улица Зоологическая (зоосад) и Олимпийская деревня (спортивная площадка). Вас ждут мастер-классы, выступления творческих коллективов, танцевальные баттлы, интерактивные игры, презентации, лекции и много всего интересного.

Где: в парке «Зеленый остров»

Когда: 29 июля с 10:00


«Крутой дворянин»


В программе шестой выставки собак — показательные выступления по послушанию и защитно-караульной службы, беспроигрышная лотерея, трюковые выступления дрессированных собак, а также общение и фотосессии. Изюминкой выставки станет костюмированный бал. Собранные на выставке средства пойдут на оплату операции тяжелобольному ребенку. Принять участие в благотворительной выставке может любой владелец собаки, достаточно зарегистрироваться в одной из номинаций, это можно сделать уже на месте.

Где: стадион «Динамо»

Когда: 30 июля в 12:00


Распечатать страницу