С омича взыскали штраф за ночной кутеж в Крыму

С омича взыскали штраф за ночной кутеж в Крыму

Дата публикации 20 июля 2017 14:18 Автор Источник фото mx.dk

Пьяного омича Сергея Б. задержали в Алуште, когда он перемещался из одного ночного развлекательного заведения в другое. Алуштинский суд квалифицировал поведение омича как «оскорбляющее человеческое достоинство».

По данным ГУ МЧС по Омской области, самостоятельно эвакуировались по лестничным маршам 12 человек, из них 3 — дети. Пожарным удалось ликвидировать огонь за 4 минуты, а полностью ликвидировать последствия пожара за 6 минут. Для тушения пожара были задействованы 3 автоцистерны, автолестница, 15 пожарных. Работало 3 звена газодымозащитной службы.

К сожалению, если бы не позднее обнаружение возгорания и сообщение в пожарную охрану, последствия происшествия могли бы быть меньшими. В результате пожара повреждена внутренняя отделка квартиры, мебель и вещи на площади 20 кв. м, стены закопчены на всей площади.

Предварительная причина пожара — неосторожность при курении.

Также неосторожное обращение с огнем стало причиной пожара в селе Большой Атмас Черлакского района. Там на одном из частных подворий горели сарай и 5 тонн сена на открытой площадке. Сено сгорело полностью, а сарай во время пожара и тушения огня был разобран на площади 16 кв. м.

Из-за нарушения правил монтажа электрооборудования случился пожар в одном из частных щитовых домов в селе Большегривском Нововаршавского района.

На момент прибытия пожарных горели кровли дома и наружная стена. При тушении пожара и то, и другое было разобрано. Общая площадь пожара оставила 14 кв. м.

Как отметили в ГУ МЧС по Омской области, и в этом случае огонь был обнаружен поздно, что стало причиной активного развития пожара еще до приезда пожарных.

ранее по теме

«Гринпис» посчитал пожары в Омске

«Гринпис» посчитал пожары в Омске

Эксперты международной общественной организации «Гринпис» опубликовали карту, согласно которой в Омской области за последние 15 лет сократилось количество пожаров. Тем не менее, МЧС усиливает пожарный контроль в регионе.

 


 

Распечатать страницу