В Омске у путепровода маршрутка столкнулась с иномаркой

В Омске у путепровода маршрутка столкнулась с иномаркой

Дата публикации 22 июля 2017 11:00 Автор Источник фото Брино Авто

Пассажирский микроавтобус и «Ниссан-Альмера» не смогли разъехаться на перекрестке улиц Демьяна Бедного и 1-й Чередовой. Пользователи уверены, что очередная авария у нового виадука произошла по вине проектировщиков. [ОБНОВЛЕНО]

Сообщение о ДТП появилось в социальных сетях. Корреспонденту «ОМСКРЕГИОНА» очевидец Анатолий Пономарев рассказал, что авария случилась около 8 часов утра в субботу, 22 июля, у нового путепровода в Ленинском округе.

«Опять расхлестались на 1-й Чередовой на перекрестке у виадука. Маршрутка и "Ниссан-Альмера". Снесены ограждения, 2 экипажа скорой помощи, машина пожарных МЧС и ДПСники», — сообщил в группе «Аварийный Омск» во «ВКонтакте» Анатолий Пономарев.

Комментаторы отмечают, что эта не первая серьезная авария, которая случилась на этом перекрестке. По их мнению, виной тому проектировщики дороги. Неудобные съезд с путепровода и перекресток не оставляет шансов для предотвращения аварии невнимательным водителям.

«Кто архитектор этого виадука? Дьявол? Или жестянщик?» — задается риторическим вопросом Артём Вахидов.

«Сэкономили при постройке виадука на человеческих жизнях», — сказал Дмитрий Садыков.

«Все знают, что опасный перекрёсток, но все равно летят», — отметил под постом с фотографией места аварии Денис Конотопов.

Пользователи считают, что данная развязка требует изменений.

«Запретить поворот налево на виадук и сделать развязку подальше. Светофор там не поможет», — считает водитель Павел Антроповю.

Официальной информации от силовиков относительно обстоятельств произошедшего и количества пострадавших пока нет.

Всего же, по итогам суток дежурной частью ГИБДД на дорогах города и области зарегистрировано 68 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 1 человек погиб, 25 получили травмы различной степени тяжести. В дежурную смену госавтоинспекторами составлено 648 административных материалов за нарушение Правил дорожного движения, 10 из них — за управление транспортными средствами в нетрезвом виде.

[ОБНОВЛЕНО от 13:00]

В настоящее время опубликовано видео момента столкновения двух автомобилей. На ролике видно, что микроавтобус спускался с виадука, когда иномарка попытался на него въехать.


Распечатать страницу