В Арабских Эмиратах в честь Омска назвали остров

В Арабских Эмиратах в честь Омска назвали остров

Дата публикации 22 июля 2017 20:09 Автор Источник фото loveopium.ru

У омичей появился свой остров в Эмиратах. Искусственный остров Омск окружен Барнаулом, Пермью, Оренбургом и Сургутом. Цена за возводимый остров может достигать 38 миллионов долларов.

На одном из крупнейших сайтов, посвященных строительству, остров Омск фигурирует под номером D23, сообщает omskpress.ru. Это обнаружил один из пользователей «Твиттера».

В составе архипелага «Мир», состоящего из 300 искусственных островов, созданных в Персидском заливе, обнаружились острова, которые носят имена российских городов. Оказался среди Мурманска, Барнаула, Перми, Оренбурга, Сургута и Омск. При каких обстоятельствах в 4 километрах от линии Дубая в Объединенных Арабских Эмиратах появился Омск — не сообщается.

Известно, что остров Омск, созданный из песка мелких прибрежных вод, можно купить, правда, не за рубли. Цена за острова в этих местах достигает 38 миллионов долларов и слегка колеблется в зависимости от размера, расположения и близости к островам-соседям, пишет издание.

Что именно будет располагаться на острове Омск, пока неизвестно. Не исключено, что это очередная туристическая зона. Омичи же тем временем сообщают о том, что с удовольствием бы в холодное время года отправились бы на отдых в Омск, расположенный в Эмиратах и гадают, будет ли предоставляться скидка омским туристам на путевки.


Распечатать страницу