Алексей Тищенко: «Участники рекорда на Красной площади тренировались 31 минуту»

Алексей Тищенко: «Участники рекорда на Красной площади тренировались 31 минуту»

Дата публикации 24 июля 2017 13:10 Автор

Двукратный олимпийский чемпион по боксу провел на Красной площади массовую тренировку, собравшую 3 тысячи человек. Мероприятие вошло в Книгу рекордов Гиннесса.

На Красной площади в Москве 22 июля прошла массовая тренировка под руководством двукратных олимпийских чемпионов Олега Саитова и Алексея Тищенко. Мероприятие вошло в Книгу рекордов Гиннесса. Независимыми ее свидетелями стали бывшие чемпионы мира по боксу Николай Валуев и Наталья Рагозина.

Как рассказал «ОМСКРЕГИОНУ» Алексей Тищенко, по условиям все участники должны были выполнять упражнения без остановки в течение 31 минуты.

«Все прошло великолепно, масштаб впечатляет, — признался омский боксер. — В самом центре Москвы, на Красной площади, все занимались боксом. Очень приятно, что у нас столько любителей бокса. Давал упражнения, которые могли выполнить все. Перед нами стояла задача, чтобы никто не остановился и чтобы все упражнения делали на месте. Народу было очень много, двигаться, шагать или поворачиваться участники не могли».

Фото Сергей Бобылев/ТАСС

Добавим, что предыдущий рекорд был установлен в 2015 году в Москве, тогда занятие для 791 человека проводил американский боксер Флойд Мэйуэзер-младший. 

Распечатать страницу