В Омске раскрыли транспортную фирму, которая два года уклонялась от уплаты налогов

 В Омске раскрыли транспортную фирму, которая два года уклонялась от уплаты налогов

Дата публикации 24 июля 2017 14:27 Автор

За это время 38-летний директор и 52-летняя главный бухгалтер автотранспортной компании «сберегли» более 17,5 млн рублей НДС, внося ложные сведения в налоговые декларации. Возбуждено уголовное дело.

На предприятие-уклониста от уплаты налогов омские полицейские вышли в результате проведения оперативно-разыскных мероприятий. Название компании пока не разглашается.

Как было установлено в ходе проверки, в период 2013—2015 годов 38-летний директор и 52-летняя главный бухгалтер автотранспортной организации путем внесения заведомо ложных сведений в налоговые декларации, предоставленные в налоговую инспекцию Центрального округа Омска, «сэкономили» на уплате налогов более 17,5 млн рублей.

По данному факту омский следком принял решение о возбуждении уголовного дела по ч.2 ст. 199 УК РФ «Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации».

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

«В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс оперативных мероприятий в отношении ряда должностных лиц компании с целью установления всех обстоятельств совершенного преступления», — пояснили в пресс-службе УМВД России по Омской области.

Читайте также

Тарасова обвиняют в неуплате налогов

Тарасова обвиняют в неуплате налогов

Руководитель ООО «Производственная строительная фирма «Полет и К», бывший депутат Омского городского Совета Александр Тарасов, по версии следствия, задолжал налоговым органам почти 28 миллионов рублей, удержанных в виде НДФЛ с зарплат работников компании.

 

Распечатать страницу