В ближайшие часы в Омской области ожидаются ливень и сильный ветер

В ближайшие часы в Омской области ожидаются ливень и сильный ветер

Дата публикации 24 июля 2017 15:59 Автор Источник фото inzheldor.ru

Синоптики дают штормовое предупреждение на ближайшие два часа с сохранением до конца дня 24 июля. Местами по Омской области ожидаются очень сильный дождь, гроза, ветер с усилениями до 18–23 м/с.

Подразделения МЧС переведены в режим повышенной готовности, сообщили в пресс-службе регионального ведомства. Гидрометеоцентр информирует о непогоде на территории региона 24 июля, конкретно в ближайшие 2 часа. Комплекс неблагоприятных погодных явлений может спровоцировать возникновение чрезвычайных ситуаций муниципального уровня.

«Местным властям необходимо организовать наблюдение за гидрологической обстановкой и своевременно информировать оперативные службы МЧС об угрозе возможных подтоплений. В дождливую погоду предельное внимание необходимо проявить дорожным службам и автовладельцам. Размывы дорог и мокрое дорожное полотно способны спровоцировать рост ДТП и автомобильные пробки. Ожидаемая непогода способна нарушить работу жилищно-коммунального хозяйства, объектов энергетики и связи, грозит повреждением крыш, увеличением случаев травматизма среди людей», — говорится в сообщении.

Добавим, что руководители муниципалитетов, министерств и ведомств, а также объектов жизнеобеспечения и экономики проинформированы об ухудшении погодных условий.

Распечатать страницу