На «Агро-Омске-2017» иранцы договорились о поставках омской сельхозпродукции

На «Агро-Омске-2017» иранцы договорились о поставках омской сельхозпродукции

Дата публикации 25 июля 2017 10:54 Автор

Стало известно о первых практических результатах крупнейшей региональной выставки «Агро-Омск». В частности, иранские бизнесмены нашли там поставщиков гороха, семян подсолнечника, рапса, льна, нута и других культур.

Напомним, что Сибирская агротехническая выставка-ярмарка «Агро-Омск-2017» прошла на минувшей неделе. В числе многочисленных специалистов на выставке работали представители деловых кругов Исламской республики Иран. Особый их интерес вызвали сеялки, опрыскиватели и культиваторы омского производства. Достигнуты договоренности на поставку гороха, семян подсолнечника, рапса, льна, нута и других культур.

Судя по всему, интересов иранцев к омской продукции долгосрочный. Речь даже идет о строительстве овощехранилища и логистического распределительного центра, в который могла бы поступать продукция и омичей, и иранских торговых компаний.

Добавим, что визит иранской делегации на «Агро-Омск» закрепил сложившиеся ранее связи. В 2014 и 2015 годах в Иран отправлялись бизнес-миссии омских компаний. Одну из них возглавил губернатор Виктор Назаров

ранее по теме

Назаров поедет в Иран развивать экономическое сотрудничество

Назаров поедет в Иран развивать экономическое сотрудничество

Губернатор Омской области Виктор Назаров 19 октября посетит Исламскую республику Иран, где обсудит вопросы экономического сотрудничества с губернатором провинции Кохгилуйе и Бойерахмед г-ном Сайедом Мусой Хадеми.


Распечатать страницу