Тройке омичей придется ответить за позорную выходку у Вечного огня

В полиции начали проверку, после того как омичка и ее друзья выложили в соцсетях фото с прогулки в Парке Победы. Компания запечатлела себя в непристойных для этого места позах.

Жительница Омска Татьяна Е. (мы решили не указывать ее фамилию полностью) на своей странице «ВКонтакте» выставила фото в компании двух своих друзей, которое уже вызвало шквал эмоций. Мужчина в кадре на гранитном основании Вечного огня выделывает акробатический кульбит, похожий на движение из брейк-данса. Сама Татьяна поставила на постамент Вечного огня ногу, а ее подруга вовсе повернулась к снимающему пятой точкой.

Сейчас фото со своей страницы девушка уже удалила, но ей продолжают оставлять нелестные комментарии. По этому факту полиция уже проводит проверку.

«Проверка проводится УМВД России по городу Омску. По результатам будет принято процессуальное решение, действиям участников событий будет дана правовая оценка», — сообщили в полиции.

Заявление по поводу пошлой выходки омичей сделал заместитель председатель правительства Омской области Владимир Компанейщиков.

«Выявлен вопиющий факт совершенно неадекватного поведения людей, — говорит он. — Я официально обращаюсь к органам полиции с просьбой не только установить личности. Подобное поведение недопустимо, поэтому я призываю, чтобы «герои» этого события понесли самое суровое наказание. Никому не позволено очернять память наших предков – героев Великой Отечественной войны. Данный поступок – моральное уродство, которое подлежит всеобщему осуждению».

URL: http://omskregion.info/news/52284-omicham_pridetsya_otvetit_za_pozornuyu_vxodku_u_ve/
Дата публикации:25/07/2017 13:23
Автор:Алексей Пантелеев
Источник фото:Вконтакте