Омские специалисты будут разрабатывать методику внедрения проектной деятельности для всей России

Омские специалисты будут разрабатывать методику внедрения проектной деятельности для всей России

Дата публикации 25 июля 2017 13:56

Благодаря работе Проектного офиса в облправительстве только за полгода удалось запустить 20 приоритетных проектов и привлечь в регион серьезные инвестиции.

Специалисты из Омской области и еще шести регионов (Московской, Ленинградской, Архангельской, Белгородской областей, Приморского края и Ханты-Мансийского округа) вошли в состав межрегиональной рабочей группы по подготовке федеральных методических рекомендаций по внедрению проектной деятельности в России. Об этом стало известно сегодня в ходе заседания Проектного комитета под председательством губернатора Виктора Назарова.

Включение региона в эту группу подтверждает высокую компетенцию омичей в вопросах внедрения и реализации проектного управления, считают эксперты.

Как отметила министр экономики Омской области Оксана Фадина, на сегодняшний день в реестр Проектного офиса включено 47 региональных проектов, 10 из которых связаны с основными направлениями стратегического развития Российской Федерации.

А глава региона подчеркнул:

«За полгода мы запустили 20 приоритетных проектов. Мы должны обеспечить эффективное достижение поставленных стратегических целей и предусмотреть финансирование региональных проектов при формировании бюджета на следующий год».

Автор: Александр Васильев

Читайте также

Виктор Назаров возглавил Проектный комитет Омской области

Виктор Назаров возглавил Проектный комитет Омской области

Первое заседание высшего органа управления проектной деятельностью в регионе состоялось во вторник, 21 февраля. Он будет работать под руководством губернатора Виктора Назарова.


Распечатать страницу