Омичей зовут на репетицию танцевального рекорда

Омичей зовут на репетицию танцевального рекорда

Дата публикации 25 июля 2017 14:40 Автор Фото Сергей Мельников

Сам рекорд намечен на 29 июля, когда в Омске пройдет День омича. А в среду, 26 июля, организаторы приглашают омичей на репетицию, после которой желающие смогут принять участие в уборке территории.

Репетиция танцевального рекорда состоится возле главной сцены в парке «Зеленый остров» 26 июля в 15 часов.

«Видео танца выложено в нашей группе, и каждый может разучить движения и принять участие в самом массовом танце!» — сообщают организаторы рекорда на странице Дня омича в соцсети «ВКонтакте».

Также организаторы пишут, что к участию в рекорде продолжают присоединяться как омские коллективы, так и известные горожане. В рекорде примут участие «12 канал», Love Radio, Олеся Дорогова, президент благотворительного фонда «Женщины Сибири», основательница бренда женской одежды, студия танцев Marsala.

Напомним, что танцевальный рекорд состоится в День омича, 29 июля, в 17:00 в «Танцевальном квартале», где для любителей танцев начиная с 11:00 запланирована насыщенная программа. В 13:30 здесь же пройдет показательный танцевальный баттл среди профессиональных танцоров Омска по номинациям Hip-hop 1 × 1, Break dance 1 × 1, Dancehall. В числе судей — лучшие омские хореографы Екатерина Котловкина и Юлия Желнова, директора школ танцев Freedom и Sky city.

«Специально на это мероприятие из Москвы в Омск приедет звезда Российского брейк-данс-течения Степан Дорошенко, известный в среде танцоров под псевдонимом b-boy Panda aka shorty fingers. Степан родился и вырос в Омске и уже имеет за плечами множество побед в региональных, всероссийских и зарубежных турнирах. Степан также многократный участник чемпионатов мира по брейк-дансу», — сообщают организаторы рекорда.


Распечатать страницу