Станислав Сумароков, начальник ГУИП Омской области: «Горожане уже привыкли к бытовому комфорту, теперь им хочется парков, скверов, фонтанов и памятников».

Участник краснодарского форума «Единой России» по формированию городской среды Станислав Сумароков поделился впечатлениями от работы форума.

«Сегодня в Краснодаре начал свою работу семинар Минстроя РФ по актуальной тематике “Формирование комфортной городской среды”. Что это значит? Люди в городах уже привыкли к горячей воде, теплу в батареях и даже хорошему ровному асфальту. Теперь хочется другого — парков, скверов, фонтанов, памятников и других форм организации городского пространства. И естественно, что данный процесс должен проходить с общественной дискуссией. Но другого пути нет, иначе города выпадут из зоны комфортного проживания. И Минстрой это понимает.

Конечно, в некоторых районах Омской области по прежнему требуется дальнейшая реорганизация коммунального хозяйства, но и здесь тоже уже идут работы по благоустройству более 700 дворов по новому формату. В рамках всей страны это порядка 15 тысяч дворов, 2,5 тысячи парков и других объектов. Их реконструкция обойдется в более чем 42 миллиардов рублей. Поскольку это приоритетные проекты партийные “Единой России”, планы наверняка осуществятся. Кроме того, в ближайшее время новые подходы к формированию городской среды будут закреплены уже на законодательном уровне».


URL: http://omskregion.info/news/52292-stanislav_sumarokov_nachalnik_guip_omskoy_oblasti_/
Дата публикации:25/07/2017 15:13
Фото:Сергей Мельников