Убийца племянниц предстал перед судом

В Мюнхене начался процесс по делу об убийстве двух сестер 8 и 11 лет в баварском городке Крайлинг. В страшном преступлении обвиняется дядя девочек, 51-летний Томас С., а причиной убийства считается банальный спор из-за наследства.
В Мюнхене начался процесс по делу об убийстве двух сестер 8 и 11 лет в баварском городке Крайлинг. В страшном преступлении обвиняется дядя девочек, 51-летний Томас С., а причиной убийства считается банальный спор из-за наследства.

Преступление произошло в ночь с 23 на 24 марта 2011 года. В ту ночь 41-летняя мать убитых девочек Анетта С. работала в ресторанчике своего друга, а 8-летняя Кьяра и 11-летняя Шарон оставались дома одни. Дверь в дом не была заперта, поскольку мать опасалась, что в случае пожара девочки не успеют открыть закрытую на ключ дверь. Этим воспользовался дядя Кьяры и Шарон, проникший в дом и с особой жестокостью убивший своих племянниц.

Следствие сейчас восстановило всю картину произошедшего, и от подробностей преступления холодеет кровь.

Проникнув в детскую, убийца проволокой стал душить спящую 8-летнюю Кьяру, от звуков борьбы проснулась Шарон и попыталась выбежать из дома, но убийца настиг ее в столовой и несколько раз ударил ножом и гантелей. Пока девочка боролась за свою жизнь, ее сестра попробовала изнутри запереться в детской. По версии следствия, бедной 8-летней девочке пришлось увидеть, как от руки дяди умирает ее старшая сестра.

Убив Шарон, Томас С. вернулся в детскую, нанес 11 ножевых ранений и размозжил голову беззащитной Кьяре. Умирающего ребенка он перенес в спальню матери и положил на кровать.
Томас С. планировал убить и мать девочек, создав впечатление, будто Анетта С. убила своих детей, а потом покончила жизнь самоубийством. Для этого он наполнил водой ванну и положил рядом ручной миксер, рассчитывая убить женщину током. В прихожей убийца повредил электрический кабель и в темноте стал дожидаться женщину. Но она задержалась в ресторанчике своего друга дольше, чем планировала, и это спасло ей жизнь. Убийце пришлось покинуть дом, не дождавшись своей жертвы, поскольку иначе он не успевал вовремя приехать на работу в 50 километрах от места преступления. Причиной убийства стал спор из-за наследства. Томасу С. - отцу двух детей в первом браке и четырех во втором - были остро необходимы деньги. В первую очередь, ему не хватало средств для выплат по кредиту за купленный недавно дом, и Томас С. боялся принудительной продажи своего дома с аукциона. Недостающие деньги будущий убийца надеялся получить от продажи квартиры, которая в равных долях принадлежала его жене и ее сестре - Анетте С., матери Шарон и Кьяры. Однако Анетта С. не дала согласия на продажу квартиры и не хотела выкупать долю своей сестры за 50 тысяч евро.

В итоге Томас С. решился на преступление, чтобы жена стала единственной собственницей квартиры. Так из-за банального спора о наследстве произошло одно из самых жестоких убийств в Германии за последние годы.

В случае обвинительного приговора Томасу С. грозят минимум 25 лет лишения свободы. К слову, судьей на начавшемся процессе выступает Ральф Альт, в 2011 году в громком судебном разбирательстве по делу Ивана Демьянюка приговоривший бывшего охранника концлагеря к пяти годам тюрьмы.

rg-rb.de

©
URL: http://omskregion.info/news/523-ubiytsa_plemyannits_predstal_pered_sudom/
Дата публикации:30/01/2012 07:49