На Любинском проспекте покажут ожившие омские скульптуры

На Любинском проспекте покажут ожившие омские скульптуры

Дата публикации 26 июля 2017 11:18 Автор

Любочка, Степаныч, Городовой — эти и другие городские скульптуры оживили артисты Омского русского народного хора. Презентация вокально-хореографической композиции состоится 28 июля в 18:00 на Любинском проспекте.

На пересечении улиц Ленина и Карла Либкнехта, у памятника Любочке, в пятницу, 28 июля, состоится презентация новой вокально-хореографической композиции Государственного Омского русского народного хора «Ожившие скульптуры Омска».

Как сообщили в Омской филармонии, в основе этой уникальной постановки — разнообразие хореографических стилей: от Street Dance до классического балета, официальная премьера которого состоится только в День города, 6 августа, в Концертном зале филармонии. Омичи, пришедшие 28 июля на Любинский проспект, смогут увидеть фрагмент новой постановки и сфотографироваться с ее героями: купчихой Шаниной, Любочкой, Степанычем, Городовым. Именно в этих персонажей перевоплотятся артисты Омского хора.

«С очаровательной и грациозной Любочкой, сидящей на скамейке с томиком поэзии, так и хочется покружиться в вальсе, а с добродушным слесарем-сантехником Степанычем, выглядывающим из люка, — сделать селфи! Бравому Городовому можно подкрутить пышные усы, а с купчихой Шаниной, расположившейся за столиком у самовара, отведать чайку. Вот главные герои новой вокально-хореографической постановки “Ожившие скульптуры Омска”», — говорится в сообщении филармонии.

В них перевоплощаются танцоры хора: Мария Карева (Любочка), Вероника Мялова (купчиха Шанина), Дмитрий Бабич (Степаныч), Евгений Овчаренко (Городовой), Иван Ершов (Фотограф), Елена Данилова и Роман Терехов (современные жители).

Добавим, что авторами постановки стали композитор, художественный руководитель Омского русского народного хора, заслуженный деятель культуры Омской области Александр Зобов; главный балетмейстер хора, заслуженный артист России, заслуженный деятель искусств России Зуфар Толбеев.

Распечатать страницу