В Омске сотрудники Росгвардии задержали несовершеннолетних угонщиков

В Омске  сотрудники Росгвардии  задержали  несовершеннолетних угонщиков

Дата публикации 26 июля 2017 14:35 Автор Источник фото пресс-служба Управления Росгвардии по Омской области

Гвардейцам пришлось участвовать в преследовании несовершеннолетних угонщиков, решивших уйти от наказания. Когда автомобиль нарушителей догнали, они бросили «жигули» и попытались скрыться. В багажнике оказались краденые вещи.

Как сообщили в Управлении Росгвардии по Омской области, 25 июля около 19:20 часов экипаж вневедомственной охраны  при  патрулировании  микрорайона  Новая Московка  на улице 2-й Путевой  обратил внимание  на  движущийся автомобиль ВАЗ 2106, которым управлял явно несовершеннолетний водитель. При этом в машине  находилось несколько пассажиров.

Заметив приближающуюся патрульную машину, юный водитель прибавил скорость, рассчитывая скрыться. Поняв, что задуманное сделать не удастся, не остановив движения, подросток и его пассажиры выскочили из «Жигулей» и разбежались в разных направлениях.

К счастью, маневр подростков не привел к ДТП, брошенный автомобиль, проехав несколько метров, съехал в кювет и заглох.  А резвого водителя автотранспорта росгвардейцам удалось догнать  уже на соседней улице.

При проверке по базе данных было установлено, что прикрепленные к автомобилю ВАЗ 2106 государственные номера принадлежат иному транспортному средству, а данная машина была угнана  17 июля со двора дома на улице Гашека.

Как признался  росгвардейцам 16-летний водитель «Жигулей», он  и является  угонщиком, а чужие регистрационные номера купил по случаю.

После этого росгвардейцы уже не удивились, когда в багажнике угнанного автомобиля обнаружили 3 автомагнитолы, 3 аккумуляторные батареи, а также акустические колонки, домкрат, дрель,  углошлифовальную машину,  набор гаечных ключей. Как полагают гвардейцы, они были похищены в течение нескольких дней из разных автомобилей.

Позднее сотрудникам Росгвардии удалось установить  места жительства и остальных скрывшихся несовершеннолетних.

По данному факту проводится проверка. Несмотря на возраст, юным угонщикам авто придется отвечать за совершенные  далеко не детские преступления.

Читайте также

Росгвардия задержала на омском рынке мигрантов-нелегалов

Росгвардия задержала на омском рынке мигрантов-нелегалов

Сотрудники Росгвардии совместно с омоновцами из отряда «Штурм» провели рейд в рыночном комплексе Левобережья. Среди разнорабочих и продавцов было выявлено 7 мигрантов-нелегалов. Им грозит штраф от 2 до 5 тыс. руб. и выдворение.

Распечатать страницу