Андрей Хромов прокомментировал нарушения в СКК им. Блинова

Андрей Хромов прокомментировал нарушения в СКК им. Блинова

Дата публикации 26 июля 2017 16:22 Автор Источник фото минспорта Омской области

Первый замминистра по делам молодежи, физической культуры и спорта Андрей Хромов дал официальный комментарий по ситуации с СКК им. Блинова. В минспорта ее считают «реально очень сложной» и готовы бороться за сохранение объекта.

Напомним, прокуратура города Омска провела проверку в ГП Омской области «СКК им. В.Н. Блинова», вопросы касались распоряжения государственным имуществом. В ходе проверки выявлено свыше 150 нарушений закона, выразившихся в предоставлении площадей спорткомплекса в аренду индивидуальным предпринимателям без согласия собственника — регионального министерства имущественных отношений.

Кроме того, помещения сдавались в аренду при отсутствии актуальной рыночной оценки, а также без проведения торгов на право заключения договоров. По результатам проверки прокуратура города Омска вынесла постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях по ст. 7.32.4 КоАП РФ (нарушение процедуры обязательных в соответствии с законодательством Российской Федерации торгов). В настоящее время акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

О прокурорской проверке СКК им. Блинова сообщили практически во всех электронных СМИ. В минспорта решили дать официальный комментарий ситуации, сложившейся в спортивно-культурном комплексе, которому в ноябре этого года исполняется 30 лет.

«Ситуация по данному спортивному объекту возникла не сегодня, она давно находится на контроле. И нужно отметить, что она реально очень сложная.  Закрыть данный объект или разрушить — это самое простое решение. А мы боремся за сохранение спортивного объекта», — говорится в официальном комментарии первого замминистра спорта Андрея Хромова.

На сегодняшний день после проведенной экспертизы в министерстве было принято решение закрыть входную группу и доступ к арене.

«Совместно с руководством СКК им. Блинова мы ищем выход из сложившейся ситуации. Для того чтобы наладить стабильную работу данного комплекса, необходимо решить не только финансовые, технические вопросы, но и вопросы безопасности», — говорится в заключение комментария  первого заместителя министра по делам молодежи, физической культуры и спорта.

ранее по теме

Прокуроры нашли на омском СКК имени Блинова 150 нарушений

Прокуроры нашли на омском СКК имени Блинова 150 нарушений

Имущество спорткомплекса сдавалось в аренду предпринимателям без согласия собственника — регионального минимущества.

Распечатать страницу