Омский марафон и авиашоу разнесли по времени

Омский марафон и авиашоу разнесли по времени

Дата публикации 26 июля 2017 17:02 Автор Источник фото facebook.com/region.jt

Ранее директор департамента культуры Владимир Шалак анонсировал проведение на День города авиашоу. Пилотная группа должна была открывать торжественную церемонию празднования в 11:00. Но из-за марафона выступление пришлось передвинуть на 14:00.

Об этом сегодня, 26 июля, заявил заместитель председателя правительства Омской области Владимир Компанейщиков. Он пояснил, что с учетом графика праздничных мероприятий и проведением 5 августа марафона и «Рембата» авиашоу решено перенести на более поздний срок.

«Для омичей будет удобнее, если авиашоу пилотажной группы “Регион”, выступающей на реактивных самолетах L-39 Albatros, очень красивых и интересных, пройдет в 14 часов. Чтобы все, кто хотел побелеть за марафонцев или посмотреть военных на «Рембате», смогли бы это сделать, а после — посмотреть авиашоу, — объяснил перенос Владимир Компанейщиков. — А мы постараемся, чтобы организация этого шоу была лучше с точки зрения и транспортных вопросов, и безопасности».

Вице-губернатор также попросил жителей города не пугаться, поскольку накануне Дня города пилоты будут летать над городом, присматривая квадраты для полета.

«Шума от них поменьше, чем от истребителей, но летать они будут на очень низких высотах», — предупредил Владимир Компанейщиков.

Авиашоу проведет известная пилотажная группа «Регион» из Санкт-Петербурга. Выступает она на четырех реактивных самолетах L-39 Albatros. Летчики будут выполнять воздушные фигуры в небе над Иртышом — зрителей разместят на Иртышской набережной на участке от Ленинградского моста до речного порта.


Распечатать страницу