Прокуратура заставила омскую мэрию сделать освещение на улице Орловского

Прокуратура заставила омскую мэрию сделать освещение на улице Орловского

Дата публикации 27 июля 2017 10:22 Автор Источник фото Google панорамы

На темноту на дороге пожаловался местный житель. Прокурору пришлось обращаться в Центральный районный суд, который обязал горадминистрацию установить наружное освещение.

Проверку соблюдения закона о безопасности дорожного движения проводила прокуратура Ленинского округа г. Омска. Поводом стало обращение местного жителя. Его жалоба подтвердилась — прокуратура установила, что мэрия не исполняет свои функции и не оснастила наружным уличным освещением участки городских дорог, в том числе на ул. Орловского.

Для устранения нарушений прокуратура сначала внесла директору департамента строительства представление, однако в его удовлетворении было отказано. Это послужило основанием для подачи в суд административного иска в интересах неопределенного круга лиц.

Центральный районный суд г. Омска удовлетворил требования прокурора и обязал Администрацию г. Омска в срок до апреля 2019 года принять меры по организации установки наружного освещения автомобильной дороги по ул. Орловского (от д. 366 по ул. 16-й Военный городок до ул. Братская).

Реальное исполнение судебного решения прокуратура поставила на контроль.

Ранее по теме:

Омская прокуратура попеняла мэру на разрушенный асфальт на окраинах

Омская прокуратура попеняла мэру на разрушенный асфальт на окраинах

Масштабный ремонт пришел не на все магистрали. Двораковскому внесли представление из-за разбитых дорог в Амуре, на Московке в Старом Кировске и Городке нефтяников. Устранение нарушений прокуратура города взяла на свой контроль.

Распечатать страницу