Часть имущества супруги депутата Омского горсовета Сметанина обратят в доход государства

Часть имущества супруги депутата Омского горсовета Сметанина обратят в доход государства

Дата публикации 27 июля 2017 11:50 Автор Источник фото "Новый Омск"

Такого решения добилось управление губернатора Омской области по профилактике коррупционных и иных правонарушений вместе с прокуратурой города Омска.

Кировский районный суд г. Омска 26 июля удовлетворил иск городской прокуратуры, который был предъявлен по итогам контроля управления губернатора Омской области по профилактике коррупционных и иных правонарушений. Прокурор предъявил требования об обращении в доход Российской Федерации части имущества супруги депутата Омского горсовета Евгения Сметанина.

Основанием для принятия такого судебного решения стало то, что депутат при подаче сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2015 год не представил сведений о его приобретении на законные доходы. Это при том, что его совокупная стоимость превысила общий доход депутата и его супруги за последние три года.

Судебное решение в законную силу не вступило и стороны его еще могут обжаловать.

Напомним, что действующего депутата горсовета Сметанина в мае исключили из списков регистрации на праймериз к следующим выборам в городской парламент. Несмотря на предоставленное время, Евгений Сметанин не предоставил справку о наличии или отсутствии судимости.

Это не единственная неприятность, которая постигла народного избранника. В конце мая на пересечении улиц 27-я Рабочая и Кирова загорелся гостиничный комплекс «Гер Шулер» с баней, банкетным залом, шашлычной и пельменной. Здание, половина которого принадлежит Евгению Сметанину, сильно пострадало.

Распечатать страницу