В Омске женщина разбилась насмерть, выпрыгнув из окна здания полиции

В Омске женщина разбилась насмерть, выпрыгнув из окна здания полиции

Дата публикации 27 июля 2017 12:37 Автор

Она попыталась совершить побег вместе с другим задержанным. Парень скрылся, а вот женщина, которая сорвалась при падении с третьего этажа, скончалась в больнице.

ЧП произошло ночью в отделе полиции № 8 на улице 22 Апреля. В УМВД России по Омской области назначили служебную проверку.

Как подтвердили в полиции, ночью 23 июля в отделение доставили 32-летнюю жительницу Советского округа. Полицейские должны были подтвердить ее личность и составить протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.20 КоАП РФ «Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах». В это же время в полицию был доставлен разыскиваемый гражданин 1997 года рождения.

«Воспользовавшись отсутствием сотрудника полиции, доставленные самостоятельно проследовали из фойе в административное здание отдела полиции, — сообщили в региональном УМВД. — Позже в одном из помещений на третьем этаже была обнаружена открытая дверь, за окном — лежащая на земле женщина, доставленная в полицию. В результате падения она получила телесные повреждения и была госпитализирована в медицинское учреждение. Местонахождение мужчины, скрывшегося из отдела полиции, устанавливается».

Однако, как уточнили в СУСК РФ по Омской области, на следующей день женщина скончалась в больнице.

Руководство УМВД России по Омской области по данному факту назначило проведение служебной проверки. Процессуальную проверку проводят и в Следственном комитете.

Распечатать страницу