Зампред Госдумы Александр Жуков готов помочь омичке, которой угрожает смерть во сне

Зампред Госдумы Александр Жуков готов помочь омичке, которой угрожает смерть во сне

Дата публикации 27 июля 2017 13:33 Автор

Пребывающий в Омске с визитом первый зампред Госдумы провел личный прием в общественной приемной партии «ЕР». Омичи обратились к Жукову с различными просьбами – не только личными и даже неординарными, но и затрагивающими интересы поселений.

На встрече с омскими журналистами, состоявшейся сразу после окончания приема, Александр Жуков рассказал подробно, о чем его просили омичи и о том, как он собирается помочь обратившимся к нему жителям региона.

Так, зампред Госдумы намерен помочь матери девочки, страдающей орфанным  (редко встречающимся) заболеванием.

«Девочке постоянно нужна вентиляция легких. Иначе она может во сне перестать дышать.  Для поддержания ее жизни сейчас используется громоздкая дорогостоящая аппаратура. Однако есть современные технологии, которые позволяют вживить стимулятор и тем самым предохранять девочку от внезапной смерти», — рассказал  журналистам Александр Жуков.

Речь идет о дорогостоящей высокотехнологичной операции, не входящей в программу ОМС. Однако девочке с орфанным заболеванием могут помочь благотворительные фонды, убежден Жуков.

Как выяснилось, он сам состоит в одной из благотворительных организаций «Под флагом добра», которая организует сбор добровольных пожертвований граждан на различных спортивных мероприятиях, подключает к благотворительности спонсоров. На помощь своих коллег и всех неравнодушных людей зампред Госдумы рассчитывает и при организации медицинской помощи девочке из Омска, вынужденной из-за редкого заболевания постоянно находиться на искусственной вентиляции легких.

Также Александр Жуков собирается помочь омскому спортклубу «Гармония» в решении проблемы с отоплением в осенне-зимний период. Побывавший у него на приеме руководитель клуба Роман Мирошников не только рассказал о своем центре, но и показал видеофильм. Как выяснилось, клуб в городке Нефтяников содержится исключительно на средства его организатора в бывшем гараже. Он же платит за его отопление и водоснабжение. Однако коммунальные услуги постоянно дорожают, а трубы, соединяющие клуб с теплотрассой,  приходят в негодность.

По мнению руководителя клуба «Гармония», самый экономичный и перспективный вариант – подключение спортивного центра к газоснабжению. Однако прежде необходимо вложить средства в прокладку труб для голубого топлива, что также является дорогостоящим мероприятием, которое одной «Гармонии» не потянуть.

«Думаю, что удастся договориться с организацией, владеющей газовыми трубопроводами, чтобы подключить спортклуб к более дешевому отоплению. В принципе, это социальный проект. В клубе занимаются спортом много детей, и государство не тратит на это денег. Все действует за счет частных инвестиций. А в решении проблемы с трубами поддержка государства просто необходима», — считает Жуков.

Читайте также

В Тюкалинске открыли 3D-кинозал на 350 мест

В Тюкалинске открыли 3D-кинозал на 350 мест

Реконструированный кинозал будет работать на базе КДЦ «Сибирь». В церемонии открытия приняли участие два депутата Госдумы РФ.

Читайте также

Депутат Госдумы оценил качество ремонта омских дорог

Депутат Госдумы оценил качество ремонта омских дорог

Сергею Бидонько показали участок на улице Жукова, где весной в огромной луже плавал байдарочник. Парламентарий похвалил омичей за креативность, а местные власти – за оперативный ремонт.

Распечатать страницу