Юные омские хулиганки ограбили заезжего продавца айфонов

Юные омские хулиганки ограбили заезжего продавца айфонов

Дата публикации 27 июля 2017 15:26 Автор Источник фото rus.delfi.ee

Раньше несовершеннолетние омички привлекались полицией за участие в драках, теперь им грозит реальное наказание за грабеж. Девушек задержали сотрудники Росгвардии, телефон возвращен владельцу.

Житель Краснодарского края приехал в Омск продавать сотовые телефоны. Но предлагал он их потенциальным покупателям прямо на улице, причем, отправился для этого в Старый Кировск. Трое девушек на улице Севастопольской изъявили желание приобрести мобильное устройство. Одна из них попросила телефон для осмотра. Как только iPhone 7 оказался в ее руках, все трое пустились в бегство, сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по омской области.

Пришлось мужчине обращаться к сотрудникам Росгвардии, патрулировавшим улицу Севастопольскую. Росгвардейцы приступили к поискам беглянок.

«Девушку, схожую по приметам, удалось задержать уже спустя 10 минут во дворе одного из домов близлежащего микрорайона. В ходе дальнейших розыскных мероприятий задержаны все подозреваемые. Установлены их личности. Эти жительницы Омска в возрасте от 15 до 17 неоднократно привлекались к ответственности за участие в драках и нарушение общественного порядка. Свою вину задержанные не стали отрицать», — говорится в сообщении.

Телефон был возвращен продавцу. В настоящее время органы внутренних дел проводят проверку.

Распечатать страницу