Организаторы Дня омича совместили уборку парка с танцами

Организаторы Дня омича совместили уборку парка с танцами

Дата публикации 27 июля 2017 17:23 Автор

Сначала участники будущего танцевального рекорда провели его репетицию, а затем вместе с организаторами провели средник на территории парка «Зеленый остров».

Напомним, что до Дня омича остается очень мало времени, практически чуть больше суток. Поэтому организаторы и участники мероприятия 26 июля готовили территорию «Зеленого острова» к предстоящему празднику, собрали мусор, сгребли скошенную траву.

А перед уборкой, сообщают организаторы, прошла репетиция танцевального рекорда. Около 100 человек, представители танцевальных школ, студий, общественных организаций, департамента общественных отношений собрались у главной сцены, чтобы разучить движения танца, с которым 29 июля горожане попробуют поставить рекорд на самый массовый танец.

«Идею рекорда поддержали представители предприятий, бизнеса, общественных организаций, творческие и известные люди, обычные горожане. Слова и музыку для танца написал известный омский исполнитель Алексей Гализдра, движения танца придумала хореограф Студии танца EXOTIC Dance Hall Анастасия Сухарева. Видео танца выложено в группе День омича во “ВКонтакте”, и каждый может его выучить», — сообщают организаторы.

Кроме танцевальных студий в репетиции рекорда участвовали представители общественных организаций и бизнеса, к примеру Омской региональной общественной организации «Клуб спортивного ориентирования “Юность”». Также о своей поддержке рекорда заявили ГК «Титан», Омский приборостроительный завод им. Н. Г. Козицкого, АО «Омсктрансмаш», Первый городской канал, представители Федерации кинологического спорта и спортивно-прикладного собаководства.

«Наша идея — объединить горожан для дальнейшего благоустройства всеми любимого парка, сделать еще одну скамейку, чтобы каждый мог отдохнуть на ней, — сказала Радмила Матынова, директор департамента общественных отношений и социальной политики. — Мы еще раз подчеркиваем, что День омича — это открытая площадка для активных горожан, которая предназначена для омичей разного возраста, рода занятий, интересов. 29 июля на “Зеленом острове” мы покажем, что омичу все по плечу».

 

 

Распечатать страницу