В Омске открылся современный детский сад на 180 мест

В Омске открылся современный детский сад на 180 мест

Дата публикации 27 июля 2017 17:23 Автор Источник фото пресс-центр администрации Омска

Новый детсад, построенный на улице Мельничной, составит со школой № 53, открытой к 300-летию города, единый образовательный комплекс. Детсад рассчитан на 180 малышей. Большинство из них через 3—4 года будут учиться в соседней школе.

Просторные группы в новом детском саду укомплектованы в соответствии с ГОСТами, закуплено все необходимое оборудование для кухни, спортивного и актового залов.

У детсада на Мельничной нет проблемы с кадрами: воспитателями, методистами, младшим персоналом, квалифицированными поварами.

«Историческая часть Кировского округа давно требовала постройки подобного учреждения, и решение о создании единого образовательного комплекса было очень своевременным, — отметила на торжественном открытии детского сада заместитель мэра по социальному блоку Ирина Касьянова. — Строителям понадобилось чуть больше года, чтобы проект, созданный на бумаге, воплотился в реальное здание».

Новый детский сад можно считать подарком жителям Старого Кировска ко Дню города. Здесь давно существует проблема с местами в дошкольных учреждениях, и теперь многие мамы-очередники  из этого микрорайона облегченно вздохнут – теперь им есть куда определить ребенка и, стало быть, можно возвращаться на работу.

Кстати, приводя своих малышей в новый детсад на Мельничной, родители действительно могут быть спокойны. Заказчики объекта, его строители и коллектив постарались сделать комфортной и безопасной территорию образовательного учреждения.

Как было отмечено в ходе торжественного открытия детского сада, его выпускники, в большинстве своем, станут учениками школы № 53, которая находится на одной территории с дошкольным учреждением.

Добавим, в планах департамента образования мэрии – открытие до конца 2017 года детского сада на 310 мест в микрорайоне «Рябиновка». Правда, на первом этапе под детсадовские группы в нем будет отведена только часть помещений.

«В связи с тем, что в микрорайоне пока нет большого количества детей, часть помещений будет использоваться как начальная школа. Сейчас детей школьного возраста подвозят на учебу в близлежащую школу поселка “Солнечный”», — пояснила руководитель депобразования Екатерина Спехова.

Еще одно здание, в котором мэрия собирается в этом году открывать несколько детсадовских групп, — бывший мукомольный (в последнее время — механико-технологический) техникум в Старом Кировске, который также передается областью в собственность города.

Читайте также

Екатерина Спехова: прокуратура требует отремонтировать половину омских школ и детсадов

Екатерина Спехова: прокуратура требует отремонтировать половину омских школ и детсадов

В Омске активно ремонтируют школы и детские сады. В перечень образовательных учреждений, где в обязательном порядке до 1 сентября проведут ремонт, включено 28 школ и детсадов. В 12 из них ремонт уже проведен. Он обошелся городу в 7 млн руб.

Читайте также

В Омске в бывшем мукомольном техникуме откроют детсадовские группы

В Омске в бывшем мукомольном техникуме откроют детсадовские группы

В этом же техникуме будет открыто несколько кабинетов начальной школы. Кроме того, новые классы появятся в бывшем детдоме № 10 и в здании спецшколы на 21-й Амурской. На ремонт школ город выделяет 20 млн рублей.

Распечатать страницу