Омский бизнесмен Шкуренко не смог оспорить 700-тысячный штраф за продажу фальсифицированного масла

Омский бизнесмен Шкуренко не смог оспорить 700-тысячный штраф за продажу фальсифицированного масла

Дата публикации 27 июля 2017 17:41 Автор Источник фото pixabay.com

Арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение первой инстанции. Теперь предпринимателю придется понести расходы за чужой продукт на полке «Холлифуда». А одна партия фальсификата оказалась в Большекулачинском доме-интернате.

Управление Роспотребнадзора по Омской области выиграло судебный процесс с ООО «Торговый дом «Шкуренко». Бизнесмен подавал апелляционную жалобу, но суд оставил ее без удовлетворения.

Как сообщается в материалах дела, 17 декабря 2016 года в магазин «Холлифуд» в Горьковском пришла внеплановая проверка. Инспекторы взяли с витрины сливочное масло «Крестьянское», произведенное ООО ПК «Айсберг-Люкс» в Дмитровском районе Московской области. Мало отправилось на лабораторные испытания, которые показали содержание в нем растительных жиров.

Еще одна проверка была проведена 3 марта 2017 года в «Холлифуде» в Тюкалинске. И опять контроль не прошло все то же подмосковное масло.

Третий случай фальсификата был зафиксирован уже в Большекулачинском доме-интернате для престарелых и инвалидов, куда ТД «Шкуренко» через ООО «Скорпион» поставлял сливочное масло «Крестьянское» из Удмуртии. Оно также не прошло проверку на фитостерины.

Оценив все по совокупности и вспомнив, что ранее ТД «Шкуренко» уже привлекался к ответственности за аналогичные нарушения, суд в мае все же назначил компании минимально возможный по этой статье штраф в 700 тысяч рублей без конфискации. Апелляционная инстанция 25 июля оставила это решение без изменения.

Ранее по теме:

В Омске пальмовое масло чаще всего льют в сливочное

В Омске пальмовое масло чаще всего льют в сливочное

Несмотря на то что недобросовестных производителей молочки нещадно штрафуют, прибыль от реализации фальсифицированной продукции нередко перекрывает суммы наложенных штрафов. И она вновь появляется на полках магазинов.

Распечатать страницу