К «Празднику Севера» в Седельниково появится крытая хоккейная коробка

К «Празднику Севера» в Седельниково появится крытая хоккейная коробка

Дата публикации 28 июля 2017 15:09 Автор Источник фото omskportal.ru

Такое решение принял губернатор Виктор Назаров во время рабочей поездки в Седельниковский район. Над существующей хоккейной коробкой появится крыша, проект обойдется в 15–18 млн рублей.

В пятницу, 28 июля, началась рабочая поездка Виктора Назарова по северным районам области. И первым пунктом поездки стал Седельниковский район, где губернатор осмотрел социальные и культурно-спортивные объекты.

В марте 2018 года Седельниково уже в третий раз станет столицей «Праздника Севера». Работа по подготовке к областному зимнему спортивному празднику в районе уже началась. Хотя спорткомплекс «Сибиряк» был построен в райцентре сравнительно недавно, в 2008 году, его все равно необходимо обновить его к сельской олимпиаде. Но прежде всего необходима крытая ледовая арена. Этот вопрос сегодня обсуждался на совещании с участием главы региона Виктора Назарова. Хоккейная коробка в спорткомплексе уже есть, но необходимо возвести над ней крышу, чтобы и болельщики, и спортсмены чувствовали себя здесь комфортно в любую погоду.

«Реализация проекта обойдется в 15–18 млн рублей. Губернатор Виктор Назаров поручил минспорту проработать этот вопрос. Не исключено, что уже следующими изменениями в областном бюджете будет предусмотрена необходимая сумма, и к марту, к открытию "Праздника Севера", в Седельниково появится собственный крытый хоккейный корт, соединенный переходом с душевыми и раздевалками», — сообщили в облправительстве.

Также предстоит отремонтировать трибуны стадиона, гостевой домик, факельную чашу для зажжения огня зимней областной сельской спартакиады. Средства на эти работы в областном бюджете запланированы.

Сегодня же Виктор Назаров побывал в детско-юношеском спортивном центре, где дети занимаются по 14 видам спорта. Губернатор увидел, в частности, как тренируется чемпионка Омской области по гиревому спорту Анастасия Елоза.


Девушка сделала 20 рывков, поднимая 24-килограммовую гирю. Виктор Назаров поинтересовался, почему Анастасию привлекает этот мужской спорт, она ответила, что ей очень нравится, она занимается гирей уже 4 года. Спикер областного Заксобрания Владимир Варнавский, который тоже участвует в поездке, заметил: «Это не только сила духа. Это еще и чистый воздух, и натуральные продукты».

Также глава региона оценил ход подготовки Седельниково к отопительному сезону, провел рабочее совещание с главами сельских поселений, а сейчас в редакции районной газеты «Сибирский труженик» проводит личный прием местных жителей.

 

Распечатать страницу