Обзор соцсетей: омское метро рвется из-под земли и 3D-обои «Почты России»

Обзор соцсетей: омское метро рвется из-под земли и 3D-обои «Почты России»

Дата публикации 28 июля 2017 15:31 Автор

Омские паблики на этой неделе горячими баталиями не блистали. В соцсетях обсуждали в основном те или иные проблемы благоустройства. Видимо, пользователи решили, что накануне Дня города поговорить об этом самое время.

Вторая станция Омского метро

«На Иртышской набережной образовался очередной вход в Омское метро ...»


«Типичный Омск» — тот паблик в «ВК», который «типичные» для города происшествия умеет весьма оригинально обыгрывать. Так, обвал тротуарной плитки на набережной навел админов ресурса снова на мысль о пресловутой и уже культовой Омской подземке. В записи к фотографии они шутят о том, что эта яма — не что иное, как вход в метро. Пользователи же подхватили саркастический настрой. Начали с догадок о причинах обрушения:

Владислав Глуховский: «Кто-то, видимо, бутылку кинул на землю. Итог — дыра».

Андрей Коновалов же считает, что уронили телефон «Нокиа».

Далее, разумеется, омичи проявили себя в качестве остроумных сетевых троллей.

Дарья Плисова: «Это вход в Нарнию, только тсс».

Владимир Мельницкий: «Природа делает Омску метро!!!)»

Оля Петренко: «Новая станция “Приплыли” открыта!!!))»

Евгений Сухопаров: «Врата Данте».

Алексей Портнягин: «Вторая станция за 25 лет».


Эклектичный интерьер почты России

И паблики во «ВКонтакте», и аккаунты в «Твиттере» недавно заполонила одна фотография: в одном из омских отделений почты России терминал электронной очереди стоит на фоне совершенно облезлых стен.


Конечно же, в «ВК» омичи яро откликнулись на такую новость и стали активно генерировать комментарии: одни восхищались новым электронным девайсом, другие в восторге от «3D-обоев на фоне». Третьи вспомнили эпичное противостояние Омска и Саратова:

Александр Энгель: «Але! Саратов! Твой ход)».

Кто шутит, что это намеренное средство для того, чтобы очереди стали короче:

Александра Сарафонова: «Вот так подойдешь к терминалу за талончиком, и тебе БАЦ на голову штукатурки кусок! И все. Очередь станет короче».

Пользователь же Дарья Сергеевна даже идентифицировала отделение по фото: «Это Омск, 85-е отделение, Лукьяновка!»

Совсем другая картина в «Твиттере». Там больше всего комментариев, как ни странно, от самой «Почты России». На один обычный твит-комментарий приходится целый отчет, занимающий сразу 4 твита.


«Здравствуйте. В настоящее время Почта России обладает самой крупной филиальной сетью в 42 тысячи почтовых отделений, значительная часть»

«которых требует реконструкции и модернизации. На Предприятии принята и планомерно осуществляется программа «Реконструкция ОПС»

«в соответствии с которой отделения ремонтируются, оборудуются офисной мебелью, торговым оборудованием, стеклопакетами, кондиционерами и т.д.»

«В соответствии с этой программой, все отделения почтовой связи будут постепенно отремонтированы».

 

Затонувшая «Атлантида» и всплывшая «Пятерочка»

Ни для кого не секрет, что в здании развлекательного центра «Атлантида» по ночам уже не гуляет молодежь и не звучит танцевальная музыка. Ночного клуба больше нет. Свято место пусто не бывает, и помещение арендовала «Пятерочка».


В комментариях к записи в паблике в «ВК» горожане весьма удивлены такому «ребрендингу».

Мария Островская: «То чувство, когда уехала из Омска — была Атлантида, а вернувшись, обнаружу “Пятерочку”, а ведь прошло всего 3 месяца».

Константин Железов: «Мария, ее полгода как минимум уже нет».

Мария Островская: «Константин, да я в курсе, просто, когда уезжала, еще даже вывеска была...»

Дмитрий Летягин: «Мария, покидать Омск — это классика».

В итоге от темы «Атлантиды» омичи перешли к извечной проблеме: «Валить или не валить — вот в чем вопрос», изрядно пофилософствовав на этот счет.


Спасенные щенки

На днях в Омске прошла целая спасательная операция, в ходе которой отважному омичу удалось вытащить из дренажной канавы семерых щенков, трое из которых, увы, успели утонуть.


Как рассказывает паблик «Типичный Омск», 27 июля из-за дождей в сливную канаву смыло новорожденных щенят. Мать-собака, побоявшись лезть в воду, лаем пыталась подозвать прохожих на помощь. Однако, даже и собравшись, люди не знали, что же предпринять, чтобы вытащить щенят. Омич Александр не стал думать и полез в канаву. Этим он спас жизнь четырех щенков.

«Я хочу поблагодарить всех тех,кто в тот момент не прошел мимо и оказался в том месте, кто помогал спасти это семейство. Людмила, Галина, отзывчивый мужчина,чье имя мы в панике забыли спросить, Алена, Ольга и,конечно наш герой Александр — ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!! От лица всех волонтеров хочу поблагодарить вас за помощь, за отзывчивость, за неравнодушие! Ваши добрые сердца спасли маленькие жизни! Такой поступок достоин огромного уважения!» — говорится в записи паблика.

В комментариях пользователи единодушно хвалят смелых спасателей:

Антон Антонов: «Красавцы! Достойно».

Дмитрий Гордовой: «Уважение и почет таким самоотверженным и неравнодушным людям».

Максим Ехлаков: «Браво!!!»

Алена Дюбакова: «Вот это хорошая новость! Саратов, твой ход, лучше баттл добрых дел проводили бы».

Распечатать страницу