В Омской области отремонтируют дорогу от Муромцево до Седельниково

В Омской области отремонтируют дорогу от Муромцево до Седельниково

Дата публикации 28 июля 2017 16:50 Автор Фото Сергей Мельников

Работы будут завершены к концу 2019 года. Первые 50 млн рублей на ремонт будут выделены в 2017 году, еще 100 млн — в 2018-м. Об этом сообщил седельниковцам губернатор Виктор Назаров.

В ходе своей поездки в Седельниковский район в пятницу, 28 июля, глава региона ознакомился с ходом подготовки к отопительному сезону.

До прошлого года обе котельные в райцентре работали на угле. В 2016 году за счет субсидий, выделенных из областного бюджета Седельниковскому району в сумме 3,8 млн рублей, были приобретены котлы, которые могут работать и на угле, и на более дешевом для северного района топливе — дровах. Модернизация позволит снизить себестоимость производства тепловой энергии на 30%. Котлы будут переводить на дрова в осенний и весенний период, а в морозы они будут работать на угле.

Также Виктор Назаров обсудил с местными властями вопрос ремонта дорожного покрытия на трассе Муромцево — Седельниково. Глава региона пообещал, что дорогу приведут в порядок в ближайшие 2,5 года в рамках программы «Безопасные и качественные дороги». А для ремонта можно привлечь местное ДРСУ, считает губернатор. В этом году на работы будет выделено 50 млн. рублей, Также глава региона поручил минстрою проработать вопрос выделения в 2018 и 2019 году по 100 млн. рублей на восстановление дорожного полотна до Седельниково.

«Дороги должны быть не просто направлением, а действительно проезжей частью, обеспечивающей нормальное передвижение автомобилей. В прошлом году мы привели в порядок дорогу до Муромцево, сейчас очередь провести эту работу на трассе до Седельниково и сделать мы это должны за 2,5 года, приступив к этому уже в нынешнем году», - отметил Виктор Назаров.

Добавим, что в рамках программы «Безопасные и качественные дороги» в 2017 году в регионе планировалось выполнить ремонт 33 автомобильных дорог общей площадью более 946 тыс. кв. м. На реализацию программы в 2017 году предусмотрено 2 млрд руб., в том числе средства федерального бюджета — 1 млрд рублей и средства консолидированного бюджета Омской области — 1 млрд рублей (950,0 млн рублей — бюджет Омской области, 50 млн рублей — бюджет города Омска).

ранее по теме

К «Празднику Севера» в Седельниково появится крытая хоккейная коробка

К «Празднику Севера» в Седельниково появится крытая хоккейная коробка

Такое решение принял губернатор Виктор Назаров во время рабочей поездки в Седельниковский район. Над существующей хоккейной коробкой появится крыша, проект обойдется в 15–18 млн рублей.




Распечатать страницу