Назаров провел прием граждан в Седельниковском районе

Назаров провел прием граждан в Седельниковском районе

Дата публикации 28 июля 2017 19:35 Автор

Во время рабочего визита в район глава региона встретился с жителями. Сельчане обратились к нему с просьбой помочь отремонтировать дороги, наладить водоснабжение и благоустроить районный центр.

Губернатор Виктор Назаров 28 июля находится с рабочим визитом в Седельниковском районе. Он оценил подготовку района к зиме, провел совещание по организации  «Праздника Севера» и личный прием с местными жителями в редакции газеты «Сибирский труженик».

На встрече с губернатором побывал Сергей Казаев. Его волновал ремонт дорог в райцентре.

«Я проживаю на улице Партизанская, сегодня из-за ее технического состояния трудно не только проехать, но и пройти пешком – сплошные ямы. Прошу вас оказать содействие в проведении ремонта улицы», — попросил седельниковец.

Виктор Назаров пояснил, что Седельниковскому району выделены из областного бюджета средства на ремонт улиц Гагарина, Горького, Избышева, Партизанская, Кооперативная в селе Седельниково.

Глава района Алексей Сабаев доложил главе региона, что подрядчик строительства определен, в ближайшее время будут заключены контракты. До 30 сентября пять улиц будут заасфальтрованы.

Проблема водоснабжения тоже волнует жителей райцентра. Из-за значительной отдаленности от центральной водонапорной башни летом вода полностью отсутствует у жителей улиц Рабочая, Медведева и Молодежная.

Глава района по этой проблеме пояснил, что в июле 2017 года для  увеличения давления в системе на не задействованной скважине по ул. Зеленая в в райоцентре был установлен глубинный насос, который подключен к частотному преобразователю. Проложено 150 метров нового водопровода, подводящим данную скважину к основной водопроводной системе. После технических испытаний в августе планируется запуск. 

Также на встрече Виктора Назарова с жителями обсуждались инвестиционные проектых, вопросы благоустройства районного центра и поселков, теплоснабжения и жилищного строительства.

ранее по теме

В Омской области отремонтируют дорогу от Муромцево до Седельниково

В Омской области отремонтируют дорогу от Муромцево до Седельниково

Работы будут завершены к концу 2019 года. Первые 50 млн рублей на ремонт будут выделены в 2017 году, еще 100 млн — в 2018-м. Об этом сообщил седельниковцам губернатор Виктор Назаров.


Распечатать страницу