В лесополосе Советского округа полицейские поймали омича за варкой наркотиков

В лесополосе Советского округа полицейские поймали омича за варкой наркотиков

Дата публикации 29 июля 2017 14:17 Автор

Три бутылки гашишного масла в сумке подозреваемого обнаружили силовики. Теперь мужчина может отправиться за решетку на 15 лет.

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Омской области в результате оперативно-разыскных мероприятий задержали мужчину, подозреваемого в незаконном хранении наркотиков, сообщает пресс-служба ведомства.

Фигурант находился в лесополосе на территории Советского округа. При себе у 40-летнеего мужчины находилась сумка, в которой находились 3 пластиковые бутылки с зеленоватой жидкостью с характерным запахом конопли. Согласно заключению эксперта, обнаруженное вещество является наркотическим средством — гашишным маслом общей массой 1 611 г, что является особо крупным размером.

«По данному факту следователем городского отдела полиции № 7 возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации "Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества". Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет», - прокомментировали в УНК УМВД России по Омской области.

 Добавим, что ранее  40-летний подозреваемый неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение краж, а также незаконное хранение и сбыт наркотиков.


Распечатать страницу