Омич придумал свою схему для кражи товаров из гипермаркетов

Мужчина использовал фольгу. В нее злоумышленник заворачивал вещи и проходил мимо антикражных датчиков. Ранее судимого молодого человека удалось установить по камерам.

В суд передано уголовное дело о 7 фактах хищения имущества из крупных магазинов бытовой техники и одежды. Уголовное дело возбуждено после обращения в органы внутренних дел представителей сразу трех торговых точек с заявлениями о хищении имущества. В результате оперативно-розыскных мероприятий, а также благодаря изъятым записям камер видеонаблюдения полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался 34-летний ранее судимый за аналогичные преступления омич.

По версии дознания, фигурант, находясь в крупных магазинах бытовой техники и одежды, тайно похищал различные товары. После того как товары оказывались в его руках, он, используя оберточный материал с отражающей поверхностью, проходил мимо антикражных датчиков. Предметами преступного посягательства стали портативный аккумулятор, жесткие диски, мужские туфли. Общая сумма ущерба составила 78 тыс. рублей.

«Уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу. Дознавателем собраны материалы о совершении обвиняемым 7 краж. Санкцией ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража" предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. В настоящее время фигурант уже отбывает наказание в местах лишения свободы за совершение хищений имущества, совершенных ранее», — сообщили в ООД УМВД России по Омской области.


URL: http://omskregion.info/news/52419-omich_ispolzoval_svoyu_sxemu_dlya_kraji_tovarov_iz/
Дата публикации:30/07/2017 10:39
Автор:Наталья Фролова
Источник фото:Aleksandr Schemlyaev / Russian Look