В Омске завершен ремонт дорог первой очереди

В Омске завершен ремонт дорог первой очереди

Дата публикации 31 июля 2017 10:18 Автор Фото Сергей Мельников

В порядок приведена 31 магистраль. Подрядчикам осталось только нанести необходимую разметку. Начались работы на дорогах из следующего списка запланированных к ремонту на этот год.

Как сообщили в администрации Омска, в городе завершены основные ремонтные работы на 31 первоочередном дорожном объекте. Последние квадратные метры второго слоя асфальтобетонной смеси уложены на улице XXII Партсъезда в Центральном округе. В мэрии рапортуют о приведении в порядок дорожного покрытия всех основных автомагистралей, запланированных к ремонту в 2017 году в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги».

«Работы на большинстве автомагистралей были завершены досрочно. Теперь подрядным организациям предстоит закончить нанесение предусмотренной муниципальными контрактами необходимой дорожной разметки. А на Красноярском тракте необходимо также выполнить дополнительное укрепление обочин щебнем», — отметил исполняющий обязанности мэра Омска Сергей Фролов.

Кроме того, к 1 сентября должны быть отремонтированы еще две автомагистрали: это участок проспекта Мира между улицами Доковской и Полевой и улица 3-я Транспортная. Специалисты компаний «СтройСервис» приступили к фрезерованию деформированного дорожного полотна. Работы на обоих объектах также финансируются в рамках программы «Безопасные и качественные дороги».

Еще несколько дорог в мэрии планируют привести в порядок к 15 сентября. Это дорога по ул. Гусарова (на участке от ул. Гагарина до ул. Фрунзе); дорога по ул. 5-й Армии (на участке от ул. Чернышевского до ул. Госпитальной); дорога по ул. Красногвардейской (на участках от ул. Герцена до ул. Орджоникидзе и от ул. Певцова до набережной Тухачевского).

Также ремонт ожидают: дорога по Газетному переулку (на участке от ул. Сенной до ул. К. Либкнехта); дорога по Больничному переулку (на участке от ул. Краснофлотской до ул. Гусарова); дорога по ул. Тюменской (на участке от ул. Краснофлотской до Фрунзенского моста); дорога по ул. Краснофлотской (на участке от ул. Сенной до Больничного переулка); дорога по улице Чехова (на участке от ул. Сенной до ул. Щербанева); дорога и тротуар по ул. К. Либкнехта (на участке ул. Партизанской до ул. Краснофлотской); дорога по улице Сенной (на участке от ул. Краснофлотской до дома № 22 по улице Сенной); дорога по ул. Щербанева (на участках от ул. Ленина до Комсомольского моста и от дома № 20 по ул. Щербанева и до ул. Чехова); дорога по улице Бударина (на участке от ул. Щербанева до ул. Карла Либкнехта).


Распечатать страницу