В Омской области мужчина жестоко избил полуторагодовалого ребенка

В Омской области мужчина жестоко избил полуторагодовалого ребенка

Дата публикации 31 июля 2017 14:16 Автор Источник фото Ural56.ru

Мальчика с закрытой травмой живота и повреждениями внутренних органов госпитализировали в районную больницу. Следователям мужчина пояснил, что таким способом хотел отомстить отцу ребенка, с которым повздорил в соцсети.

Следователи возбудили уголовное дело в отношении неоднократно судимого омича, избившего ребенка. 30 июля в районную больницу Москаленского района доставили 1,5-летнего жителя села Новоцарицино. Врачи диагностировали у него закрытую травму живота и повреждения внутренних органов.

Во время оперативных действий следователи установили, что травмы ребенку нанес 23-летний сожитель матери. Ранее судимый мужчина в 2017 году освободился из мест лишения свободы, где отбывал срок за имущественные преступления. По предварительным данным, мотивом послужила месть биологическому отцу ребенка, с которым у подозреваемого возник конфликт в ходе переписки в социальной сети.  

По данному факту следователи возбудили уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное в отношении малолетнего). В суд направлено ходатайство об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

«В ходе предварительного следствия будут установлены все обстоятельства преступления, а также причины и условия, способствовавшие его совершению, в том числе будет дана правовая оценка действиям должностных лиц органов системы профилактики правонарушений», — сообщили в пресс-службе ведомства.


Распечатать страницу