Студенты-медики из пяти стран пройдут практику в омских больницах

Студенты-медики из пяти стран пройдут практику в омских больницах

Дата публикации 31 июля 2017 17:21 Автор

В больницах Омска ждут студентов последних курсов высших медицинских образовательных учреждений Китая, Германии, Греции, Сербии, Болгарии. Стажировки проводятся для того, чтобы зарубежные студенты овладели новыми навыками и методами.

Как сообщили в ОмГМУ, 8 августа в главном корпусе ОмГМУ состоится встреча-приветствие руководства университета и учреждений здравоохранения со студентами, прибывшими на практику в омские больницы. Такие стажировки являются ежегодными и проводятся для того, чтобы зарубежные студенты овладевали новыми навыками новыми навыками и совершенствовали уже имеющиеся. Также для иностранных студентов важна возможность языковой практики и культурного обмена. Но главное, конечно, профессиональный рост, приобретение опыта. 

С того же дня до конца месяца студенты медучреждений Китая, Германии, Греции, Сербии, Болгарии будут проходить врачебную практику в омском онкологическом и клиническом кожно-венерологическом диспансерах. Ведущие врачи Омска поделятся знаниями и расскажут молодым коллегам о передовых разработках, используемых в лечебных учреждениях.

Как отметили в ОмГМУ, омские студенты также ежегодно проходят стажировки за рубежом. В частности, вуз имеет двухсторонний договор со Страсбургским университетом Франции, а также с Люксембургским университетом. Ежегодно там проходят стажировку студенты лечебного факультета, клинические ординаторы и врачи.

Заметим, в последние годы не только ОмГМУ, но и многие омские вузы активно сотрудничают с зарубежными учреждениями высшего профессионального образования. В рамках заключенных соглашений они активно обмениваются образовательными методиками, стажировками студентов и преподавателей. В круг стран, принимающих омских студентов на стажировку, входят США, Китай, Германия, Франция, Мексика. Благодаря активному сотрудничеству ОмГМУ со Страсбургским университетом в 2013 году в Омске был создан первый в России русско-французский медицинский инновационный центр.

Фото: пресс-служба ОмГМУ


Распечатать страницу