В Омской области эфирное радио замещает проводное вещание

В Омской области эфирное радио замещает проводное вещание

Дата публикации 18 июля 2017 13:36

В Управление по работе с обращениями граждан правительства Омской области на имя губернатора Виктора Назарова поступают обращения по самым актуальным для жителей города и региона вопросам.

Одно из таких писем поступило от группы пенсионеров с просьбой восстановить вещание проводного радио в районе улиц Новороссийской и Волгоградской. Поскольку в письме нет фамилий и контактов обратившихся, а также не указан адрес конкретных домов, где молчат радиоприемники, можно только предположить, что радиосвязь не работает из-за повреждения трансляционной сети.

Это может быть связано с проведением капитального ремонта кровель домов в данном или соседнем микрорайоне. Аналогичные обращения передаются на контроль руководителю ОП «Омская радиофикация» Рамошину В.Ф. и обслуживающая организация устраняет повреждения по мере восстановления снятого оборудования.

Вместе с тем проблема остается, учитывая высокий износ морально устаревшего оборудования проводного радиовещания. И одним из направлений его решения является развитие эфирного, а в перспективе – цифрового вещания.

Распечатать страницу