В Омской области в этом году благоустроят 700 дворов

В Омской области в этом году благоустроят 700 дворов

Дата публикации 1 августа 2017 14:13 Автор Фото Сергей Мельников

В региональном правительстве подвели предварительные результаты реализации проекта «Формирование комфортной городской среды».

Сегодня под руководством первого заместителя председателя регионального правительства Андрея Новоселова прошло заседание комиссии по реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Пока подвели предварительные результаты работы. На формирование городской среды (благоустройство территорий многоквартирных домов и мест общего пользования) выделили порядка 355 млн рублей. На обустройство городских парков — 1,6 млн рублей.

Как напомнили в облправительстве, в этом году планируется благоустроить 5 парков: в 2017 году конкурсные отборы на обустройство мест массового отдыха прошли города Исилькуль, Калачинск, Тара, Называевск и Тюкалинск.

В реализации мероприятий по формированию современной городской среды участвуют 46 муниципальных образований, в том числе административные центры и моногород — р.п.Красный Яр Любинского района.

На данный момент уже в 28 муниципальных образованиях заключили договоры с подрядчиками, из них 19 уже приступили к работам. Всего будет реконструировано 700 дворовых территории и 77 объектов общего пользования. В 9 муниципальных образованиях к работам приступают в ближайшие дни.

«В содружестве с «Единой Россией» обеспечен широкомасштабный контроль за проведенными работами. Всеми муниципальными образованиями, участвующими в реализации приоритетного проекта, запланированы сроки выполнения работ — до 1 октября 2017 года», — сообщает портал «Омская губерния».

На сегодня Омская область занимает 15-е место в рейтинге субъектов РФ по реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Ранее по теме:

Губернатор Назаров обещал омским дворам комфортное благоустройство

Губернатор Назаров обещал омским дворам комфортное благоустройство

Сегодня Виктор Назаров встретился с жителями двора, который благодаря активности старшего по дому получил один из наивысших баллов в конкурсе. В итоге он вошел в первую пятерку домов, чьи дворы преобразятся по программе «Формирование комфортной городской среды».

Распечатать страницу