Несовершеннолетний омич уходил от полицейской погони на «шестерке»

Несовершеннолетний омич уходил от полицейской погони на «шестерке»

Дата публикации 1 августа 2017 16:34 Автор Источник фото 55.мвд.рф

Водитель пытался скрыться от автоинспекторов в частном секторе по улице 22 Декабря. Но стражам порядка удалось блокировать и остановить ВАЗ. На несовершеннолетнего нарушителя составлены пять протоколов.

На пересечении улиц 70 лет Октября и 3-я Енисейская 31 июля около 3 часов ночи внимание экипажа дежурно-патрульной службы привлек автомобиль ВАЗ-2106. Легковушка двигалась по проезжей части без номеров. Автоинспекторы проследовали за «шестеркой». Заметив преследование, водитель увеличил скорость и попытался уйти от погони. Доехать он смог только до улицы 22 Декабря. В частном секторе полицейские блокировали «шестерку».

«Водителем оказался 17-летний житель Русско-Полянского района, — пояснили в пресс-службе УМВД России по Омской области. — Молодой человек отстранен от управления автомобилем и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, машина эвакуирована на специализированную штрафную стоянку».

Также в отношении несовершеннолетнего нарушителя полицейские составили 5 административных материалов — за невыполнение законного требования об остановке транспортного средства; движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением на двух участках; управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления и управление без государственного регистрационного знака.




Распечатать страницу