Омская ТЭЦ-5 будет меньше загрязнять атмосферу

Омская ТЭЦ-5 будет меньше загрязнять атмосферу

Дата публикации 2 августа 2017 10:10 Автор

Губернатор Виктор Назаров обсудил с руководством Интер РАО планы развития омской энергетики. На ТЭЦ-5 должны появиться новые очистные сооружения и улучшена газоочистка электрофильтра.

Сегодня глава региона Виктор Назаров встретился с председателем правления ПАО «Интер РАО» Борисом Ковальчуком. Они обсудили вопросы развития омской энергетики, планы компании по модернизации генерирующих мощностей в регионе, реализуемые инвестиционные проекты, а также подготовку региона к новому отопительному сезону.

Напомним, что по четырехстороннему соглашению между Министерством природных ресурсов и экологии РФ, Федеральной службой по надзору в сфере природопользования, правительством Омской области и АО «ТГК-11» реализуется проект по строительству очистных сооружений СП «ТЭЦ-5». План мероприятий по этому проекту утвердили на заседаниях общественных экологических советов при губернаторе и при региональном минприроды.

Кроме того, в Год экологии АО «ТГК-11» реализует проект по совершенствованию газоочистки электрофильтра котлоагрегата №2 на ТЭЦ-5. Он призван снизить негативное влияние предприятия на окружающую среду.

Ранее по теме:

«ТГК-11» инвестирует почти 300 миллионов рублей в охрану окружающей среды региона

«ТГК-11» инвестирует почти 300 миллионов рублей в охрану окружающей среды региона

В Год экологии и в рамках собственной экологической программы АО «ТГК-11» реализует целый перечень инвестпроектов. Суммарные затраты по направлениям природоохранных мероприятий ежегодно растут. Так, в 2016 году они увеличился на 83%.

Распечатать страницу