Главврач из Омской области заключил незаконный контракт на 101 миллион

Прокуратура привлекла к административной ответственности главврача Оконешниковской центральной районной больницы. Он заключил муниципальный контракт на ремонт медучреждения с нарушением законодательства.
Прокуратура привлекла к административной ответственности главврача Оконешниковской центральной районной больницы. Он заключил муниципальный контракт на ремонт медучреждения с нарушением законодательства.
 
 
Главный врач Оконешниковской районной больницы нарушил требование закона о конкуренции, сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе областной прокуратуры.  
 
Прокурорская проверка выявила, что в апреле 2011 года руководитель учреждения утвердил документацию о проведении открытого аукциона на выполнение проектных и ремонтных работ в здании больницы. По результатам конкурса медучреждение заключило муниципальный контракт с единственным участником  конкурса – ООО ПСО «АСК». Сумма контракта составила 101 млн рублей.
 
Согласно техническому заданию, исполнителю необходимо было поставить заказчику мебель и оборудование, восстановить пожарно-охранную сигнализацию, смонтировать металлическое ограждение, автоматический шлагбаум и провести асфальтирование территории больницы.  
 
– Таким образом, главный врач допустил ограничение конкуренции путем включения в состав одного лота технологически и функционально не связанных товаров, работ и услуг, – прокомментировала старший помощник прокурора Омской области Татьяна Бородина.
 
Прокуратура вынесла постановление о возбуждении в отношении главного врача дела об административном правонарушении по ч. 4 ст. 7.30 КоАП РФ (нарушение порядка размещения заказа на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных или муниципальных нужд).

Виновный выплатил штраф – 30 тыс. рублей. Постановление прокуратуры вступило в законную силу.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях:


Страница «ВКонтакте»

Страница в Facebook

Страница в Twitter

Автор Дмитрий Мазур
©
URL: http://omskregion.info/news/5252-glavvrach_iz_omskoy_oblasti_zaklyuchil_nezakonny_k/
Дата публикации:14/06/2012 08:24