Крикорьянцу пришлось держать удар «орлят»

Крикорьянцу пришлось держать удар «орлят»

Дата публикации 2 августа 2017 16:56 Автор

Глава минспорта потренировался с юными хоккеистами и выдержал испытание «на прочность». Дмитрий Крикорьянц побывал в детском лагере Любинского района на сборах «Омских орлят».

В эти дни в детском оздоровительном лагере им. П. Ильичева в Любинском районе проходят межсезонные сборы хоккеисты дворовых команд, участвующих в турнире «Омские орлята». Ребята усиленно готовятся к новому хоккейному сезону, набирают форму и постигают азы игры в регби.

Как пояснил куратор проекта, легенда омского хоккея Евгений Шастин, хоккей и регби — два похожих вида спорта.

«Это два близких по духу вида спорта, — отметил хоккеист. — Играют благородные люди, которые не хотят нанести друг другу травму, а хотят в контактной борьбе выявить победителя. Те, кто возглавляют федерацию регби в регионе, откликнулись и приехали в лагерь, чтобы обучить наших ребятишек. Я думаю, если все пойдет, то можно проводить такой же турнир, как и «Омские орлята», только по регби».

Свидетелями мастер-класса по регби и стали глава региона Виктор Назаров и министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц во время посещения детского лагеря. Губернатор предложил главе минспорта принять участие в тренировке. Ему выдали щит для контакта, а ребята должны были с разбегу пробивать его защиту. В этом упражнении для спортсменов главное — войти в защиту соперника и сохранить мяч. И хоккеисты, и министр с поставленными задачами справились.

Фото: Вячеслав Крузман

Распечатать страницу